TBS特番「SASUKE 第36回大会」が12月31日(月)夜6時から放送決定!出場者が発表されました。

ジャニーズからは6度目の参戦となるA.B.C-Zの塚田僚一くんと、4度目の挑戦となるジャニーズJr.「Snow Man」の岩本照くん、計2名が出場します。

TBS系「SASUKE 2018」出場者





No.1 長谷川まもる フラッグパフォーマー
No.2 松井奏凪人 相撲中学生
No.3 鳥澤克秀 ウエイトリフティング元日本代表
No.4 佐久間光太 川崎市立南河原小 3年担任
No.5 松木智洋 花屋さん
No.6 植森翔 LINE 営業担当
No.7 金子俊輔 郵便局主任
No.8 鎌田順次 バス運転士
No.9 星和文 花火職人
No.10 湊想 漁師
No.11 パフォーマーKAZUMA 大道芸パフォーマー
No.12 黒田雄太 ゴーゴーダンサー
No.13 木村育史 サウナ支配人
No.14 野川大介 菓子製造業 大福職人
No.15 吉田祥麻 化粧品研究員
No.16 村田嵐 プロサーファー
No.17 長田大地 京大SASUKEサークル
No.18 滝口由太 道の港まるたけ 三代目
No.19 如澤厚 酪農家
No.20 菅原義弘 専業農家
No.21 松本礼 スラックライン
No.22 安藤雪乃 保健体育教師
No.23 下條雄太郎 ボートレーサー
No.24 小林透尉 醤油屋さん
No.25 益子秀一 ニトリ
No.26 荒川晴菜 プロテニスプレーヤー
No.27 鈴木那智 RIZAP創業メンバー
No.28 山本丈太郎 競歩高校生
No.29 櫻井雄紀 タクシー運転手
No.30 高木飛鳥 警察官
No.31 大山未希 ビーチバレー選手
No.32 堺悠一朗 味の素 営業
No.33 木内翼 国際弁護士
No.34 服部優希 引っ越し屋さん
No.35 白石真教 歯科医院院長
No.36 西野未姫 元AKB48
No.37 三好章善 歯科技工士
No.38 鈴木光一 ゴルフインストラクター
No.39 太田隆司 小学校 教頭
No.40 秋山紘樹 マグロ解体職人
No.41 Mr.シャチホコ ものまねタレント
No.42 石橋太朗 「週刊プレイボーイ」編集部
No.43 本間隆史 バンダイ SASUKE部 部長
No.44 勢能丈 少年院 法務教官
No.45 宗秀明 海士
No.46 石田たくみ お笑いコンビ カミナリ
No.47 佐藤健太郎 「魔法少女サイト」漫画家
No.48 権藤優樹 陸上自衛官
No.49 盒仰昭 海上保安官
No.50 星野海成 航空自衛官
No.51 KAREN CYBERJAPAN DANCERS
No.52 岩本照 ジャニーズJr. 「Snow Man」
No.53 砂川信哉 東大王 メンバー
No.54 河野泰佑 プロSHOWROOMER
No.55 萱野稔人 津田塾大学 学部長
No.56 前田瑞貴 「黒虎」特別支援学級職員
No.57 伊佐嘉矩 「黒虎」十種競技選手
No.58 キム・ジングク 陸上・元韓国代表
No.59 金原研司 男子チアリーディング
No.60 松田大介 松田水道 経営
No.61 石倉ノア モデル「テラスハウス」出演
No.62 ぺえ おネエタレント
No.63 荒木直之 カーデザイナー
No.64 MAXIMA プロダブルダッチプレイヤー
No.65 吉澤周造 元プロバスケットボール選手
No.66 喜矢武豊 ゴールデンボンバー ギター
No.67 渡部修斗 プロ総合格闘家
No.68 青木悠介 俳優
No.69 近藤宏紀 体操元日本代表
No.70 森本公人 陸上十種競技 日本代表候補
No.71 日置将士 キタガワ電気 店長
No.72 渡部涼 消防本部 特別救助隊
No.73 多田竜也 山形県庁 職員
No.74 國友卓槙 人力車 車夫
No.75 宇賀神翔悟 足場職人
No.76 森渉 アスリート俳優
No.77 大嶋あやの KUNOICHI代表
No.78 ステファニー・ノーピンガー NINJA WARRIOR オーストリア代表
No.79 コウ / TWINS 双子YouTubeクリエイター
No.80 塚田僚一 A.B.C-Z
No.81 山本進悟 SASUKE唯一の皆勤賞
No.82 鈴木祐輔 厚木中学校 体育教師
No.83 中川貴晴 ソサイチ日本代表
No.84 長島哲太 MotoGP プロライダー
No.85 竹田敏浩 SASUKEオールスターズ
No.86 ト部弘嵩 K-1スーパー・フェザー級元世界王者
No.87 田中健司 フィンスイミング世界2位
No.88 YOH 新日本プロレス
No.89 ベン・トイヤー NINJA WARRIOR オーストラリア代表
No.90 グエン・ドアン・トー SASUKE ベトナム代表
No.91 山本聖途 棒高跳日本代表 アジア大会金メダル
No.92 又地諒 配管工 元ファイナリスト
No.93 山本桂太朗 栄光ゼミナール 講師
No.94 長崎峻侑 トランポリンパフォーマー 元ファイナリスト
No.95 漆原裕治 靴のハルタ 営業 完全制覇2回
No.96 佐藤惇 パルクール指導員
No.97 ドリュー・ドレッシェル NINJA WARRIOR アメリカ代表
No.98 樽美酒研二 ゴールデンボンバー ドラム
No.99 川口朋広 クライミングシューズメーカー取締役
No.100 森本裕介 完全制覇のサスケくん

SASUKE|TBSテレビ


「SASUKE」は、TBS系列で不定期に放送されている視聴者参加型のスポーツエンターテインメント番組で、アスリート、芸能人、一般参加者たちが、フィールドに特設された難攻不落なアスレチックのクリアを競う内容。

第36回大会となる今回は「平成最後の大晦日スペシャル!SASUKE2018&ボクシング井岡一翔世界タイトルマッチ」(仮)として、12/31(月)の午後6時から午後11時55分までオンエアされます。

facebook このエントリーをはてなブックマークに追加  
ジャニーズブログランキング 人気ブログランキング