男性アイドル(ジャニーズ・嵐・NEWS・関ジャニ∞・Hey!Say!JUMPetc.)の最新情報を毎日更新するサイト

Jnews1

    スポンサードリンク

    注目最新ジャニーズ商品|リリース一覧←Click!

    タグ:タイムテーブル

    「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ」タイムテーブル発表
    2019年12月31日
    0コメ

    「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ」タイムテーブル発表

    本日12月31日(火)放送のTBS系「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ 2019→2020」のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■夜11:55〜1:00
    EXILE
    三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    乃木坂46
    <50音順>

    CDTV年間ランキングTOP20発表!
    (今年の顔といえるアーティストが多数登場します!)

    ■1:00〜3:00
    AI
    E-girls
    いきものがかり
    AKB48
    A.B.C-Z
    Kis-My-Ft2
    King & Prince
    CHEMISTRY
    ゴールデンボンバー
    斉藤和義
    GENERATIONS from EXILE TRIBE
    ジャニーズWEST
    DA PUMP
    DEAN FUJIOKA
    中元みずき
    NEWS
    Half time Old
    秦 基博
    Perfume
    三浦大知
    宮野真守
    May J.
    LiSA
    Little Glee Monster
    <50音順>

    ■3:00〜5:00
    藍井エイル
    足立佳奈
    雨のパレード
    家入レオ
    WEAVER
    エドガー・サリヴァン
    きゃりーぱみゅぱみゅ
    Creepy Nuts
    ジェジュン
    SHISHAMO
    鈴木愛理
    高田夏帆
    TEE
    Novelbright
    BuZZ
    BiSH
    ファンキー加藤
    flumpool
    BLUE ENCOUNT
    BREAKERZ
    FLOW
    ふわふわ
    豆柴の大群
    まるりとりゅうが
    MAN WITH A MISSION
    水樹奈々
    みゆな
    モーニング娘。‘20
    山本彩
    緑黄色社会
    和楽器バンド
    wacci
    WANDS
    <50音順>

    CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ 2019 ⇒ 2020|TBSテレビ







    【注目記事】
    今夜放送!「ジャニーズカウントダウン」グループチェンジメドレー発表
    1/17放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    タワレコ推し活グッズに「うちわもペンラも入っちゃうリュック」が登場!
    続きを読む
    「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」タイムテーブル発表
    2019年12月26日
    3コメ

    「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」タイムテーブル発表

    12月27日にテレビ朝日で放送される「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    12/27「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」タイムテーブル


    ◆昼12時〜
    ・AI
    ・A.B.C-Z
    ・荻野目洋子
    ・木村カエラ
    ・倉木麻衣
    ・CHEMISTRY
    ・倖田來未
    ・SixTONES vs Snow Man
    ・DEAN FUJIOKA
    ・東京スカパラダイスオーケストラ
    ・秦基博
    ・BLUE ENCOUNT
    ・ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士
    ・Little Glee Monster
    ・和楽器バンド

    ・Mステリサーチ「合唱で歌われたJ-POPランキング」
    ・VTR企画「デビュー映像大公開! 周年アーティスト大特集」

    ◆午後2時〜
    ・石丸幹二
    ・m-flo
    ・KREVA
    ・ゴールデンボンバー
    ・THE RAMPAGE
    ・ジェジュン
    ・ジャニーズWEST
    ・スキマスイッチ
    ・Sexy Zone
    ・BARBEE BOYS
    ・一青窈
    ・三浦 祐太朗
    ・milet
    ・森山直太朗

    ・Mステリサーチ「カラオケランキング」
    ・Mステリサーチ「ディズニー・アニメーション映画名シーン&名曲ランキング」

    ◆午後4時〜
    ・嵐20周年企画VTR「先輩・後輩プレミアムトーク集」

    ・きゃりーぱみゅぱみゅ
    ・欅坂46
    ・スキマスイッチ
    ・秦 基博
    ・平井大
    ・MAN WITH A MISSION
    ・WANIMA

    ・『関ジャム 完全燃SHOW』コラボ企画 タモリ×関ジャニ∞生トーク
    ・VTR企画「ドラえもん好きアーティスト座談会」

    ◆夕方6時〜
    ・嵐20周年企画VTR「もう一度観たいベストパフォーマンス」

    ・E-girls
    ・関ジャニ∞
    ・Kis-My-Ft2
    ・ゴスペラーズ
    ・GENERATIONS
    ・SEKAI NO OWARI
    ・DA PUMP
    ・Perfume
    ・日向坂46
    ・Hey! Say! JUMP
    ・BABYMETAL
    ・宮本浩次
    ・LiSA
    ・Little Glee Monster

    ◆夜7時〜
    ・嵐20周年企画VTR「もう一度観たいベストパフォーマンス」

    ・aiko
    ・KAT-TUN
    ・KinKi Kids
    ・三代目 J SOUL BROTHERS
    ・Superfly
    ・NEWS
    ・乃木坂46
    ・HIKAKIN & SEIKIN
    ・V6
    ・Foorin
    ・山下智久

    ◆夜8時〜
    ・AI
    ・いきものがかり
    ・AKB48
    ・EXILE
    ・関ジャニ∞
    ・神田沙也加
    ・木村カエラ
    ・コブクロ
    ・ジェジュン
    ・ダイアモンド☆ユカイ
    ・武内駿輔
    ・中元みずき
    ・May J.
    ・山寺宏一×KANA-BOON!ALL STAR
    ・ゆず
    ・LUNA SEA

    ◆夜9時〜
    ・嵐
    ・Official髭男dism
    ・King & Prince
    ・King Gnu
    ・ゴールデンボンバー
    ・菅田将暉
    ・Toshl
    ・平手友梨奈(欅坂46)
    ・三浦大知

    ◆夜10時〜
    ・嵐20周年企画「あなたがトリに聴きたい、嵐のベストソングは?“嵐 国民投票”」

    ・嵐
    ・EXILE
    ・小沢健二
    ・THE YELLOW MONKEY
    ・椎名林檎
    ・Perfume
    ・平井堅
    ・MISIA

    今年で28回目を迎える大型音楽プログラム『ミュージックステーション スーパーライブ』が、今年は“ウルトラSUPER LIVE” と題して、11時間を超える生放送の特番となります。

    今年は、初の試みとなる六本木のテレビ朝日本社と幕張メッセの2会場で開催。テレビ朝日開局60周年にちなみ、“アニバーサリー”をテーマに、周年アーティストが特別演出で登場。さらに超豪華アーティストが大迫力のステージを披露します。

    「ミュージックステーション ウルトラ SUPER LIVE 2019」は2019年12月27日(金) ひる12時〜よる11時10分、テレビ朝日系全国ネットで放送。

    【注目記事】
    「ジャニーズカウントダウン2019-2020」出演者&番組内容発表
    1/17放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    タワレコ推し活グッズに「うちわもペンラも入っちゃうリュック」が登場!
    続きを読む
    今夜放送!「2019FNS歌謡祭」第2夜タイムテーブル&披露曲発表
    2019年12月11日
    0コメ

    今夜放送!「2019FNS歌謡祭」第2夜タイムテーブル&披露曲発表

    フジ系大型音楽番組「2019FNS歌謡祭」第2夜が本日12月11日19:00か生放送されます。

    タイムテーブルと出演アーティストの披露曲が発表されました。下記の通りです。

    19:00〜


    ★加山雄三&The Rock Chippers
    「Forever with you 〜永遠の愛の歌〜」
    ★Kis-My-Ft2「Edge of Days」
    ★欅坂46「月曜日の朝、スカートを切られた」
    ★Sexy Zone「麒麟の子」
    ★DA PUMP「P.A.R.T.Y. 〜ユニバース・フェスティバル〜」
    ★日向坂46「こんなに好きになっちゃっていいの?」

    思い出の1曲
    ★King & Prince「One Love」(オリジナル:嵐)
    ★DEAN FUJIOKA × 松下奈緒「Smile」(オリジナル:Nat King Cole)
    ★Toshl × 藤巻亮太「粉雪」(オリジナル: レミオロメン)
    ★日向坂46「日向坂」(オリジナル:日向坂46)
    ★和田アキ子「愛の讃歌」(オリジナル:越路吹雪)
    (※アーティスト名五十音順)

    20:00頃〜


    ★ゴールデンボンバー「令和」
    ★ジャニーズWEST「Big Shot!!」
    ★DEAN FUJIOKA「Shelly」
    ★山崎育三郎 × ジャニーズWEST「お祭りマンボ」
    ★MAN WITH A MISSION「Remember Me」
    ★和田アキ子 × フェアリーズ「笑って許して」

    思い出の1曲
    ★亀梨和也 × Kis-My-Ft2 × Sexy Zone × ジャニーズWEST
    「Can do! Can go!」(オリジナル:V6)
    ★Kis-My-Ft2「愛のかたまり」(オリジナル:KinKi Kids)
    ★ジャニーズWEST「WAになっておどろう」(オリジナル:V6)
    ★Sexy Zone「夜空ノムコウ」(オリジナル:SMAP)
    ★20th Century「君だけに」(オリジナル:少年隊)

    ミュージカル名曲メドレー
    ★石丸幹二「時が来た」/『ジキル&ハイド』
    ★伊礼彼方「スターズ」/『レ・ミゼラブル』
    ★ソニン「もう許さない」/『マリー・アントワネット』
    ★中川晃教「僕こそ音楽」/『モーツァルト!』
    (※アーティスト名五十音順)

    21:00頃〜


    ★いきものがかり「気まぐれロマンティック」
    ★木梨憲武「GG STAND UP!! feat.松本孝弘」
    ★木梨憲武「I LOVE YOUだもんで。」
    ★コブクロ「ここにしか咲かない花」
    ★ジェニーハイ × アイナ・ジ・エンド(BiSH)「不便な可愛げ」
    ★ナオト・インティライミ 「まんげつの夜」

    思い出の1曲
    ★THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
    「いつかのメリークリスマス」(オリジナル:B'z)
    ★GENERATIONS from EXILE TRIBE
    「I Believe」(オリジナル:EXILE)

    ミュージカル名曲メドレー
    ★ミュージカル『アナスタシア』(海宝直人、葵わかな)
    ★ミュージカル『四月は君の嘘』(小関裕太、木村達成、生田絵梨花ほか)
    ★ミュージカル『ミス・サイゴン』(市村正親、大原櫻子ほか)
    (※アーティスト名五十音順)

    22:00頃〜


    ★いきものがかり「SING!」
    ★亀梨和也「Rain」
    ★King& Prince「koi-wazurai」
    ★コブクロ「大阪SOUL」
    ★THE YELLOW MONKEY「太陽が燃えている」
    ★THE YELLOW MONKEY「DANDAN」
    ★THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
    「Move the World」
    ★GENERATIONS from EXILE TRIBE
    「One in a Million -奇跡の夜に-」
    ★東方神起「Guilty」
    ★堂本剛FUNK同好会「(タイトル未定)」
    ★Perfume 15周年スペシャルメドレー
    「コンピューターシティ」 「再生」 「Baby cruising Love」 「Magic of Love」
    ★BiSH「オーケストラ」
    ★V6「ある日願いが叶ったんだ」
    ★MAN WITH A MISSION「FLY AGAIN 2019」
    (※アーティスト名五十音順)

    2019 FNS歌謡祭 第2夜 タイムテーブル - フジテレビ

    【注目記事】
    小山慶一郎&増田貴久、“キンブレ”に物申す「NEWSのメンバー満場一致で嫌い」
    フジテレビ年末年始の特別番組発表!嵐主演ドラマ「最後の約束」再放送ほか
    東京五輪の東京都聖火リレーランナーにKAT-TUN亀梨和也ら
    続きを読む
    「2019FNS歌謡祭」第1夜タイムテーブル&披露曲発表
    2019年12月04日
    3コメ

    「2019FNS歌謡祭」第1夜タイムテーブル&披露曲発表

    フジ系大型音楽番組「2019FNS歌謡祭」第1夜がいよいよ本日12月4日19:00か生放送されます。

    タイムテーブルと出演アーティストの披露曲が発表されました。下記の通りです。

    18:30〜


    ★嵐「Love so sweet」
    ★夏川りみ × 水樹奈々「時の流れに身をまかせ」
    ★広瀬香美 × 乃木坂46「ゲレンデがとけるほど恋したい」
    ★広瀬香美 × LiSA × 大原櫻子「promise」
    ★広瀬香美 × Little Glee Monster「ロマンスの神様」
    ★Hey! Say! JUMP「上を向いて歩こう」
    (※アーティスト名五十音順)

    19:00頃〜


    ★嵐「BRAVE」
    ★アリス × デーモン閣下 × Takamiy「エスピオナージ」
    ★KinKi Kids「光の気配」
    ★郷ひろみ × 倖田來未「GOLDFINGER '99」
    ★ゴスペラーズ × Little Glee Monster「永遠(とわ)に」
    ★三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    「Welcome to TOKYO」
    ★乃木坂46「夜明けまで強がらなくてもいい」
    ★秦 基博 × 安田章大(関ジャニ∞)「Raspberry Lover」
    ★Foorin「パプリカ」
    ★槇原敬之 × 井上芳雄 × 山崎育三郎 × 城田 優「世界に一つだけの花」
    ★槇原敬之 × 宮野真守「冬がはじまるよ」
    ★薬師丸ひろ子「時代」
    ★LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン)
    「Bohemian Rhapsody」
    映画『アナと雪の女王2』公開特別企画
    ★生田絵梨花「生まれてはじめて」
    ★中元みずき
    「イントゥ・ジ・アンノウン〜心のままに(エンドソング)」
    ★May J.「レット・イット・ゴー〜ありのままで〜」
    (※アーティスト名五十音順)

    20:00頃〜


    ★EXILE「愛のために 〜for love, for a child〜」
    ★久保田利伸 × JUJU × 三浦大知「LA・LA・LA LOVE SONG」
    ★倖田來未 × 蒼井翔太「愛のうた」
    ★郷ひろみ × 三浦春馬「言えないよ」
    ★鈴木雅之 × 白石麻衣「Necessary」
    ★中山美穂「色・ホワイトブレンド」
    ★BTS「FAKE LOVE -Japanese ver.-」
    ★平井 堅 × 東京スカパラダイスオーケストラ「POP STAR」
    ★Hey! Say! JUMP「ファンファーレ!」
    ★森高千里 × CHEMISTRY「SNOW AGAIN」
    ★薬師丸ひろ子「メイン・テーマ」
    ★Little Glee Monster「ECHO」
    ★映画公開30周年記念『リトル・マーメイド』特別企画
    ★大原櫻子「Part of Your World」
    ★劇団四季「アンダー・ザ・シー」

    (※アーティスト名五十音順)

    21:00頃〜


    ★AI「Baby You Can Cry」〜「ハピネス」
    ★井上芳雄 × 京本大我(SixTONES/ジャニーズJr.)
    「闇が広がる」/『エリザベート』
    ★AKB48「サステナブル」
    ★三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「冬空」
    ★椎名林檎「公然の秘密」
    ★JUJU × NEWS「やさしさで溢れるように」
    ★城田 優 × 木下晴香「あなたこそ音楽」/『ファントム』
    ★秦 基博 × 宮野真守 × 宮本笑里「ひまわりの約束」
    ★山崎育三郎 × 濱田めぐみ
    「THE PHANTOM OF THE OPERA」/『オペラ座の怪人』
    ★水樹奈々 × 蒼井翔太 × Takamiy「METANOIA」
    ★クリスマスメドレー
    ★Aqours × AKB48「ジングルベル」
    ★大原櫻子 × LiSA × 欅坂46「サンタが街にやってくる」
    ★CHEMISTRY × 水樹奈々 × ゴスペラーズ「クリスマス・イブ」
    ★ジェジュン × 槇原敬之「チキンライス」
    ★Hey! Say! JUMP「赤鼻のトナカイ」
    ★LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン) 「All I want for christmas Is you」
    (※アーティスト名五十音順)

    22:00頃〜


    ★嵐「Turning Up」
    ★Aqours「未来の僕らは知ってるよ」
    ★ISSA(DA PUMP)× ジェジュン「OH MY LITTLE GIRL」
    ★EXILE「Rising Sun」
    ★関ジャニ∞「友よ」
    ★久保田利伸「その人」
    ★CHEMISTRY × 城田 優「You Go Your Way」
    ★椎名林檎「おいしい季節」
    ★鈴木雅之 × 伊原六花「ラブ・ドラマティック」
    ★東京スカパラダイスオーケストラ「銀河と迷路」
    ★中山美穂「君のこと」
    ★NEWS「Love Story」
    ★BTS「Boy With Luv -Japanese ver.-」
    ★平井 堅「#302」
    ★三浦大知「COLORLESS」
    ★三浦春馬「Fight for your heart」
    ★『Endless SHOCK』(堂本光一/中山優馬/前田美波里 他)
    「MUGEN(夢幻)」「CONTINUE」
    ★ミュージカル『ヘアスプレー』(渡辺直美/Crystal Kay 他)
    「You Can't Stop The Beat」

    2019 FNS歌謡祭 第1夜 タイムテーブル - フジテレビ

    【注目記事】
    小山慶一郎&増田貴久、“キンブレ”に物申す「NEWSのメンバー満場一致で嫌い」
    フジテレビ年末年始の特別番組発表!嵐主演ドラマ「最後の約束」再放送ほか
    「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」第1弾出演アーティスト発表
    続きを読む
    8/24・25放送「24時間テレビ 愛は地球を救う」タイムテーブル詳細公式発表
    2019年08月24日
    2コメ

    8/24・25放送「24時間テレビ 愛は地球を救う」タイムテーブル詳細公式発表

    嵐がメインパーソナリティーを務める8月24日〜25日放送の日本テレビ系「24時間テレビ42 愛は地球を救う」のタイムテーブル詳細が発表されました。

    【24時間テレビ42】2019年 放送内容・タイムテーブル|24時間テレビ 愛は地球を救う|日本テレビ

    8月24日(土)
    18:45ごろ:
    東日本大震災から8年 天まで響け!復興の和太鼓

    19:00ごろ:
    人と人チャレンジ「最多人数での長縄」

    19:10ごろ:
    大野智が義足の少女を応援 国技館100人ダンス

    19:30ごろ:
    令和ニッポン ダーツの旅的全国1億人インタビュー

    19:30ごろ:
    あなたの会いたい人

    20:10ごろ:
    有働が見た父と子をつなぐ「きずな」視覚障がいの少年が挑む1500m走

    20:30ごろ:
    羽生結弦と松任谷由実が共演 被災地・北海道に 春よ、来い

    21:00ごろ:
    絆のペダル

    23:00ごろ:
    嵐にしやがれ 24時間テレビ生スペシャル

    24:00ごろ:
    令和ニッポン ダーツの旅的全国1億人インタビュー

    24:50ごろ:
    二宮和也のあの人に会いたくない

    26:30ごろ:
    人と人と表現の自由!真夜中の生しゃべくり007

    ■8月25日(日)
    4:30ごろ:
    歴代MCが勢ぞろい! 日本全国復活ズームイン!!朝!

    7:00ごろ:
    亡き小出義雄監督が高橋尚子に贈った言葉

    7:15ごろ:
    令和ニッポン ダーツの旅的全国1億人インタビュー

    7:20ごろ:
    人と人チャレンジ「1分間最多イス座り」

    7:30ごろ:
    白血病と闘う2歳の双子 人と人が支えあった命の物語

    7:50ごろ:
    IKKOの人生を変えた「人」 なぜ豊田一幸はIKKOになったのか?

    8:15ごろ:
    1964年東京オリンピック 聖火台に命を捧げた家族の物語

    8:30ごろ:
    両手でバットを振りたい 義手の野球少年 夏の挑戦

    8:50ごろ:
    人と人チャレンジ「10人同時パターゴルフ」

    9:00ごろ:
    令和ニッポン ダーツの旅的全国1億人インタビュー

    9:20ごろ:
    東日本大震災から8年… あの人ともう一度話したい「風の電話」

    9:50ごろ:
    新たな時代・令和のテクノロジー

    10:10ごろ:
    あなたの会いたい人

    10:20ごろ:
    二宮と11年前に出会った少年は今…

    11:30ごろ:
    遠藤憲一の俳優人生を変えた 3人の恩人

    11:40ごろ:
    人と人チャレンジ「綱引きドリームマッチ」

    11:40ごろ:
    しずちゃんと優しい鬼 ボクシングトレーナーと歩んだ5年の軌跡

    12:15ごろ:
    嵐×高校生ブラスバンド甲子園

    13:00ごろ:
    浅田真央が伝える 今、子どもたちのためにできること

    13:30ごろ:
    子どもがひとりだけの島 ひらけ夢の野球大会

    14:00ごろ:
    人と人がつなぐ 新しいバリアフリーの形

    14:20ごろ:
    生涯を捧げたエンターテインメント ジャニー喜多川の想い

    14:30ごろ:
    進め大野丸!釣って潜って学ぶ海洋問題

    14:50ごろ:
    謎解きブームの仕掛け人 松丸亮吾はなぜ東大に一発合格できたのか?

    15:00ごろ:
    人と人チャレンジ「20m最速フライングディスクリレー」

    15:30ごろ:
    高校サッカーロッカールーム 恩師の言葉

    15:50ごろ:
    どうしても奏でたい!半身まひとなった少女のひと夏の挑戦

    16:15ごろ:
    令和ニッポン ダーツの旅的全国1億人インタビュー

    16:50ごろ:
    黒柳徹子が母校・東京音大生とコラボ 国技館で大合唱

    17:15ごろ:
    チャリティー笑点 嵐×笑点 対抗大喜利

    18:15ごろ:
    令和ニッポン ダーツの旅的全国1億人インタビュー

    18:30ごろ:
    相葉雅紀とアスリートたちが共演 熱血スポーツアートパフォーマンス

    18:45ごろ:
    櫻井と11年前に出会った難病の少年は今…

    19:00ごろ:
    浅田真央と耳の不自由な子どもたち ともに刻むタップパフォーマン

    今年の日本テレビ系「24時間テレビ」は嵐が6年ぶりにメインパーソナリティーを担当。チャリティーパソナリティーをフィギュアスケート元世界女王の浅田真央さんが努めます。長年使われてきた武道館が東京オリンピックに向けて準備をしているため24時間テレビ史上初となる国技館で行われます。

    番組テーマは「人と人〜ともに新たな時代へ〜」で8月24日(土)・25日(日)に放送されます。ドラマスペシャル「絆のペダル」は相葉雅紀くん主演で、 8月24日(土)夜9時ごろ放送予定。

    また、8月25日(日)14:20ごろには、嵐とジャニーズJr.(SixTONES、HiHi Jets、美 少年、少年忍者)がコラボする「生涯を捧げたエンターテインメント ジャニー喜多川の想い」企画が放送されます。

    【注目記事】
    嵐「5x20 All the BEST!! 1999-2019」オリジナルジャケットのハワイ線限定盤発売決定
    嵐ニューシングル「BRAVE」詳細発表!5つの隠しボタン付き
    『VS嵐』で嵐・櫻井翔が見せた優しさが話題に「かっこよすぎ」「全世界が惚れた」
    ■嵐関連ニューリリース
    5×20 All the BEST!! CLIPS 1999-2019 (Blu-ray初回限定盤)
    5×20 All the BEST!! CLIPS 1999-2019 (DVD初回限定盤)
    5×20 All the BEST!! CLIPS 1999-2019 (Blu-ray通常盤)
    5×20 All the BEST!! CLIPS 1999-2019 (DVD通常盤)
    続きを読む
    「FNSうたの夏まつり」タイムテーブル発表!ジャニーズはキンキ・嵐ら6組出演
    2019年07月24日
    0コメ

    「FNSうたの夏まつり」タイムテーブル発表!ジャニーズはキンキ・嵐ら6組出演

    本日7月24日(水)19時からフジテレビで放送される『FNSうたの夏まつり』のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■19:00〜

    IZ*ONE、E-girls、伊藤蘭、AKB48、KinKi Kids、劇団四季、THE ALFEE、ジャニーズWESTSixTONES/ジャニーズJr.、TUBE、徳永英明、三浦大知、森高千里、山崎育三郎、Little Glee Monster

    《SPECIAL》
    東京2020オリンピックまで1年!
    トップアスリートの背中を押した名曲

    ■20:00前後〜

    E-girls、GLAY、三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE、GENERATIONS from EXILE TRIBE、柴咲コウ、DA PUMP、東方神起、日向坂46

    《ディズニースペシャル企画》
    《SPECIAL》
    東京2020オリンピックまで1年!
    トップアスリートの背中を押した名曲

    ■21:00前後〜

    、AKB48、Kis-My-Ft2、三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE、 柴咲コウ、宝塚歌劇団 雪組、DA PUMP、東方神起

    《坂道シリーズメドレー》
    乃木坂46、欅坂46、日向坂46、吉本坂46

    ■22:00前後〜

    木村カエラ、KinKi Kids、倉木麻衣、GLAY、GENERATIONS from EXILE TRIBE、ジャニーズWEST、浜崎あゆみ、Hey! Say! JUMP、三浦大知、三浦春馬、Little Glee Monster、WANIMA

    《名作ミュージカルスペシャルメドレー》
    《SPECIAL》
    東京2020オリンピックまで1年!
    トップアスリートの背中を押した名曲

    今年の「FNSうたの夏まつり」は7月24日(水)19時から4時間半の生放送。音楽シーンをにぎわす旬なアーティストから、常に最前線を走り続けてきたトップアーティスト、話題のアイドルグループ、そして貴重なレジェンドまで日本の音楽界を支えるスターが大集結!司会の森高千里さん、渡部建さん、加藤綾子さんの三人と共に名曲の数々をたっぷりお届けします。

    ジャニーズからはKinKi Kids、嵐、Hey!Say!JUMP、Kis-My-Ft2、ジャニーズWEST、SixTONES、総勢6組が出演します。

    【注目記事】
    7/24放送「FNSうたの夏まつり」Kis-My-Ft2の披露曲情報
    もっと人気が出ていいジャニーズランキング発表
    『VS嵐』で嵐・櫻井翔が見せた優しさが話題に「かっこよすぎ」「全世界が惚れた」
    続きを読む
    本日7/13放送TBS「音楽の日」出演アーティストのタイムテーブル発表
    2019年07月13日
    3コメ

    本日7/13放送TBS「音楽の日」出演アーティストのタイムテーブル発表

    本日7月13日放送のTBS系大型音楽特番「音楽の日」(14:00〜)の出演アーティストのタイムテーブルが発表されました。

    第1部(14:00〜21:54)


    ■午後2時ごろ〜
    三代目 J SOUL BROTHERS
    from EXILE TRIBE

    サンプラザ中野くん/
    よよか(スペシャルコラボ)

    鈴木雅之(伊原六花と共演)  TUBE

    ポルノグラフィティ(広島中継)

    森山直太朗(長崎中継)

    渡辺美里

    ■午後3時ごろ〜
    麻倉未稀(岩手中継)

    アリス  石川さゆり

    岸谷香  氷川きよし

    一青窈(富山中継)

    宮本浩次

    ■午後4時ごろ〜
    エレファントカシマシ  KAT-TUN

    Kis-My-Ft2  木村カエラ

    ゴスペラーズ  島津亜矢

    DA PUMP  乃木坂46

    三浦大知  Little Glee Monster

    ■午後5時ごろ〜
    石川さゆり  甲斐バンド

    King & Prince  Sexy Zone

    世良公則  NEWS

    氷川きよし  Hey! Say! JUMP

    WANIMA

    ■午後6時ごろ〜
    AI  

    アリス

    ◆カバー応援ソングメドレー
    (あなたの汗に勇気を与えるメドレー)
    ISSA  ゴスペラーズ
    島津亜矢  徳永ゆうき
    西川貴教  前田亘輝(TUBE)
    三浦大知  Little Glee Monster
    ◆滝沢秀明プロデュース企画
    Snow Man/ジャニーズJr.
    HiHi Jets/ジャニーズJr.

    V6  KinKi Kids
    嵐  NEWS
    KAT-TUN  Hey! Say! JUMP
    Sexy Zone  A.B.C-Z
    ジャニーズWEST  King & Prince

    ※出演メンバーに変更の可能性があります

    ■夜7時ごろ〜
    V6

    ◆ノンストップダンシングリレー
    E-girls AKB48
    欅坂46  ゴールデンボンバー
    GENERATIONS from EXILE TRIBE
    鈴木雅之  DA PUMP
    乃木坂46  Perfume
    ◆Little Glee Monster
    アカペラカバーメドレー

    ■夜8時ごろ〜
    尾崎裕哉  KinKi Kids

    椎名林檎  長渕剛

    【一緒に汗をかこう!「Yes we are」ダンスチャレンジ】
    三代目 J SOUL BROTHERS
    from EXILE TRIBE

    【300人大合唱 5元中継】長渕剛

    ◆スペシャルカバーメドレー
    CHEMISTRY  ゴスペラーズ
    島津亜矢  鈴木雅之
    徳永ゆうき  西川貴教
    NEWS  氷川きよし

    ■夜9時ごろ〜
    GLAY

    ◆中島みゆき「時代」大合唱
    指揮:ビートたけし
    TBS放送中14番組出演者
    番組出演アーティスト約50名

    ◆胸熱一気リレー
    ウルフルズ  岸谷香
    倉木麻衣  GLAY
    TUBE  ファンキー加藤
    MAX  WANIMA

    第二部(23:45〜翌5:00)


    ■夜11時45分ごろ〜
    AKB48  A.B.C-Z

    倖田來未  サンプラザ中野くん

    GENERATIONS from EXILE TRIBE

    Superfly  DRUM TAO

    Perfume  MAX

    ◆夏うた全力カバーリレー
    藍井エイル  AKB48
    CHEMISTRY  ゴールデンボンバー
    s**t kingz  乃木坂46
    鷲尾伶菜(E-girls/Flower)
    ◆ノンストップ灼熱うたリレー(1)
    HY A.B.C-Z
    CHEMISTRY  倖田來未
    SEAMO  ジャニーズWEST
    D-51  nobodyknows+

    ■深夜1時ごろ〜
    AI  家入レオ

    E-girls  ウルフルズ

    倉木麻衣  KREVA

    CHEMISTRY  ジャニーズWEST

    ファンキー加藤

    ◆ノンストップ灼熱うたリレー(2)
    HY  KREVA
    SEAMO  SHISHAMO
    BLUE ENCOUNT  miwa

    ■深夜2時ごろ〜
    IZ*ONE  藍井エイル

    木村カエラ  ゴールデンボンバー

    西川貴教  FLOW

    水樹奈々  三浦祐太朗

    milet  山本彩

    ■深夜3時ごろ〜
    Aqours  STU48

    Saucy Dog  ザ・コインロッカーズ

    THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

    中川翔子  HOWL BE QUIET

    HAN-KUN  日向坂46

    フェアリーズ  BREAKERZ

    モーニング娘。'19  緑黄色社会

    wacci

    ■深夜4時ごろ〜
    足立佳奈  内田雄馬

    エドガー・サリヴァン  Only this time

    The Super Ball  スカイピース

    Chuning Candy  鈴木愛理

    BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

    フレンズ  FLOW

    ふわふわ  眉村ちあき

    UNIONE

    音楽の日|TBSテレビ

    【注目記事】
    ジャニーズ事務所所属のタレントがジャニーさん追悼コメントを発表
    日テレ「THE MUSIC DAY」視聴率発表!瞬間最高は大野智&松本潤
    嵐デビュー曲『A・RA・SHI』の元タイトルが判明!ファン衝撃「笑った」「今のやつでよかった」
    続きを読む

    ↑このページのトップヘ