男性アイドル(ジャニーズ・嵐・NEWS・関ジャニ∞・Hey!Say!JUMPetc.)の最新情報を毎日更新するサイト

Jnews1

    スポンサードリンク

    タグ:タイムテーブル

    今夜放送「テレ東音楽祭2022冬」タイムテーブル発表
    2022年11月23日
    0コメ

    今夜放送「テレ東音楽祭2022冬」タイムテーブル発表

    11月23日(水)今夜放送されるテレビ東京の音楽特番「テレ東音楽祭2022冬」のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■17時台


    STRIKE WHILE THE IRON IS HOT.
    純烈♨ダチョウ
    LIL LEAGUE
    STU48
    広瀬香美(19時台も出演)
    GENIC
    天月
    wacci

    18時台


    =LOVE
    モーニング娘。’22
    さくらみこ
    櫻坂46
    A.B.C-Z
    大黒摩季(20時台も出演)
    AKB48
    FANTASTICS from EXILE TRIBE
    SUPER BEAVER
    三浦大知
    BE:FIRST
    日向坂46
    Travis Japan

    19時台


    T.M.Revolution
    広瀬香美(17時台も出演)
    鈴木亜美
    後藤真希
    NEWS
    ジャニーズWEST

    20時台


    中山美穂
    大黒摩季(20時台も出演)
    関ジャニ∞
    Tani Yuuki
    Da-iCE
    FUNKY MONKEY BΛBY’S
    THE BEAT GARDEN

    21時台


    龍玄とし(Toshl)
    yama
    Hey! Say! JUMP
    乃木坂46
    KAT-TUN
    20th Century


    今回で12回目となるテレビ東京最大のお祭りは、 「テレ東音楽祭2022冬〜思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発〜」 と題し、 11月23日(水)夕方5時30分より4時間半にわたって生放送されます。 総合MCをTOKIOの国分太一くん、MCを広末涼子さんが担当し、 豪華アーティストが続々登場。

    また、昨年に続き「テレ東音楽祭 応援隊長」にジャニーズWESTが就任。11月23日の生放送当日までの間、テレビ東京のレギュラー番組にジャニーズWESTのメンバーが続々出演!さらにSNSなどを通して「テレ東音楽祭」の魅力をたっぷりと発信していきます。



    テレ東音楽祭2022冬〜思わず歌いたくなる最強ヒットソング100連発〜
    続きを読む
    「ベストヒット歌謡祭2022」タイムテーブル発表
    2022年11月10日
    1コメ

    「ベストヒット歌謡祭2022」タイムテーブル発表

    11月10日(木)今夜19:00から読売テレビ・日本テレビ系で放送される音楽特番『ベストヒット歌謡祭2022』のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    「ベストヒット歌謡祭2022」タイムテーブル


    ■19:00〜
    1 DA PUMP 「if...」「U.S.A.」
    2 櫻坂46 「五月雨よ」
    3 THE RAMPAGE 「ツナゲキズナ」
    4 BE:FIRST 「Bye-Good-Bye」
    5 石川 花 「星空の約束」
    6 日向坂46 「月と星が踊るMidnight」
    7 三浦大知 「燦燦」

    ■19:30頃〜
    8 緑黄色社会 「ミチヲユケ」
    9 コブクロ 「この地球ほしの続きを」
    10 乃木坂46 「ここにはないもの」
    11 THE BEAT GARDEN 「Start Over」
    12 なにわ男子 「ハッピーサプライズ」

    ■20:00頃〜
    13 ゆず 「NATSUMONOGATARI」「桜木町」
    14 Toshl 「タマシイレボリューション」
    15 Tani Yuuki 「W/X/Y」
    16 Kis-My-Ft2 「想花」
    17 Da-iCE 「スターマイン」
    18 BiSH 「プロミスザスター」

    ■20:30頃〜
    19 STU48 「花は誰のもの?」
    20 JO1 「SuperCali」
    21 田中あいみ 「大阪ロンリネス」
    22 NMB48 「好きだ虫」
    23 関ジャニ∞ 「ズッコケ男道」


    「ベストヒット歌謡祭」は、毎年11月に読売テレビが主催し、日本テレビ系列で放送されている音楽特別番組。今年は宮根誠司さん&ウエンツ瑛士さんが司会を務めます。会場はフェスティバルホール。3年ぶりの有観客開催になり、テーマは「みんなで作ろう!」に決定しました。
    続きを読む
    今夜放送!「Mステ4時間SP」タイムテーブル発表
    2022年09月23日
    0コメ

    今夜放送!「Mステ4時間SP」タイムテーブル発表

    本日9月23日にテレビ朝日で放送される「ミュージックステーション4時間SP」(午後6時〜9時48分)のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■9.23『Mステ4時間SP」タイムテーブル

    【18時ごろ】


    郷ひろみ:『ジャンケンポンGO!!』
    ORANGE RANGE:『Pantyna feat.ソイソース』
    森七菜:『愛のしるし』
    湘南乃風:『黄金魂』
    ITZY:『Blah Blah Blah』
    THE BEAT GARDEN:『Start Over』
    SOPHIA :『街』

    【19時ごろ】


    Toshl:『Hero』
    nobodyknows+:『ココロオドル』
    Snow Man:『D.D.』
    優里:『おにごっこ』
    布袋寅泰:『バンビーナ』『CIRCUS』『スリル』
    Creepy Nuts:『堕天』
    KOH+:『KISSして』『ヒトツボシ』

    【20時ごろ】


    郷ひろみ:『2億4千万の瞳 -エキゾチック・ジャパン-』『GOLDFINGER’99』
    Snow Man:『JUICY』
    Toshl:視聴者が選ぶ“カバーしてほしい ぶちアゲ アニメソング”

    【21時ごろ】


    ORANGE RANGE:『イケナイ太陽』
    Ylvis:『The Fox』
    湘南乃風:『睡蓮花』
    NiziU:『CLAP CLAP』『Poppin’ Shakin’』
    松平健:『マツケンサンバ供
    郷ひろみ:『お嫁サンバ』
    続きを読む
    本日放送!『音楽の日2022』タイムテーブル発表
    2022年07月16日
    0コメ

    本日放送!『音楽の日2022』タイムテーブル発表

    本日7月16日 (土)午後2時から約8時間にわたって生放送される大型音楽特番「音楽の日2022」のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ひる12時44分〜


    和田アキ子
    ♪あの鐘を鳴らすのはあなた

    ごご1時〜


    家入レオ
    ♪君がくれた夏

    STU48
    ♪花は誰のもの?

    郷ひろみ
    ♪ジャンケンポンGO!!

    Sexy Zone
    ♪THE FINEST

    西川貴教
    ♪一番光れ!-ブッチギレ-

    NEWS
    ♪LOSER

    BREAKERZ
    ♪Everlasting Luv

    Hey! Say! JUMP
    ♪恋をするんだ

    三浦大知
    ♪燦燦

    リトルブラックドレス
    ♪白雨

    ごご2時〜


    INI
    ♪Rocketeer

    EXILE
    ♪VICTORY ♪Rising Sun

    ORANGE RANGE
    ♪上海ハニー ♪Melody

    Creepy Nuts
    ♪のびしろ

    櫻坂46
    ♪五月雨よ

    Novelbright
    ♪開幕宣言

    緑黄色社会
    ♪キャラクター

    『世界に届けたい希望の歌』メドレー
    AKB48
    ♪365日の紙飛行機
    サンボマスター
    ♪世界はそれを愛と呼ぶんだぜ
    平原綾香
    ♪Jupiter
    FUNKY MONKEY BΛBY'S
    ♪希望の唄

    ごご3時〜


    AI
    ♪アルデバラン

    島津亜矢
    ♪残響散歌

    DA PUMP
    ♪U.S.A.

    DISH//
    ♪しわくちゃな雲を抱いて

    Mrs. GREEN APPLE
    ♪ダンスホール

    milet
    ♪Fly High

    MONGOL800 x WANIMA
    ♪愛彌々

    Little Glee Monster
    ♪ECHO

    5万人の届けたい歌 カバーメドレー
    INI(尾崎匠海、眥預臾粥 藤牧京介)
    ♪天体観測
    川崎鷹也
    ♪元気を出して
    氷川きよし
    ♪愛燦燦

    ごご4時〜


    KAT-TUN
    ♪Real Face#2
    ♪Ain't Seen Nothing Yet

    Perfume
    ♪Spinning World

    BEGIN
    ♪三線の花

    yama
    ♪春を告げる

    優里
    ♪タイムマシン

    「民衆の歌」大合唱
    石丸幹二・新妻聖子
    ♪民衆の歌

    アガる!『応援ソングメドレー』
    ジャニーズWEST
    ♪Big Shot!!
    Sexy Zone
    ♪Sexy Zone
    T.M.Revolution
    ♪HOT LIMIT
    NEWS
    ♪U R not alone
    Hey! Say! JUMP
    ♪明日へのYELL

    ごご5時〜


    サプライズゲスト出演決定!!

    生放送当日16日 正午発表!!

    EXILE
    ♪BE THE ONE

    King & Prince
    ♪ichiban

    長渕剛
    ♪CLOSE YOUR EYES ♪REBORN

    ゆず
    ♪RAKUEN

    ごご6時〜


    SixTONES
    ♪わたし ♪NAVIGATOR

    Snow Man
    ♪ブラザービート ♪オレンジkiss

    SEKAI NO OWARI
    ♪サザンカ ♪Habit

    なにわ男子
    ♪ダイヤモンドスマイル

    世界に届ける日本のエンターテイメントソング
    ウマ娘 プリティーダービー
    ♪うまぴょい伝説
    影山ヒロノブ
    ♪CHA-LA HEAD-CHA-LA
    串田アキラ
    ♪キン肉マン Go Fight!
    きただにひろし
    ♪ウィーアー!
    スキマスイッチ
    ♪ボクノート
    SUPER BEAVER
    ♪名前を呼ぶよ
    Perfume
    ♪FLASH
    MAHO堂
    ♪おジャ魔女カーニバル!!
    Mrs. GREEN APPLE
    ♪インフェルノ

    よる7時〜


    あいみょん
    ♪初恋が泣いている

    Saucy Dog
    ♪シンデレラボーイ

    マカロニえんぴつ
    ♪なんでもないよ、

    優里
    ♪ベテルギウス

    愛のうたメドレー
    King & Prince
    ♪恋降る月夜に君想ふ
    郷ひろみ
    ♪言えないよ
    Tani Yuuki
    ♪W/X/Y
    なにわ男子
    ♪初心LOVE(うぶらぶ)
    乃木坂46
    ♪君の名は希望
    日向坂46
    ♪アザトカワイイ
    BEGIN
    ♪恋しくて
    MONGOL800
    ♪小さな恋のうた

    大合唱企画
    1500人を超える中高生・小林武史
    ♪いろとりどりのあした


    よる8時〜


    あいみょん
    ♪今夜このまま

    Kis-My-Ft2
    ♪Everybody Go ♪Two as One

    氷川きよし
    ♪限界突破×サバイバー

    MISIA
    ♪希望のうた

    ゆず
    ♪栄光の架橋

    よる8時〜よる9時台


    未来に届ける歌のメッセージカバーメドレー
    石丸幹二・平原綾香
    ♪ホール・ニュー・ワールド
    ISSA
    ♪Wherever you are
    クリス・ハート
    ♪Lemon
    島津亜矢
    ♪群青
    新妻聖子
    ♪愛をこめて花束を
    Little Glee Monster
    ♪ひこうき雲

    よる9時〜


    MONGOL800
    ♪琉球愛歌

    矢沢永吉
    ♪ラストシーン
    ♪チャイナタウン
    ♪黒く塗りつぶせ

    ※出演者50音順


    「音楽の日」は、東日本大震災の発生した2011年に「歌の力を集結して日本中に届けよう」と、音楽でもジャンルや国境を越えて一つになり、歌の力で日本を元気づけることができればという思いで始まった番組。

    12回目となる今年のテーマは「メッセージ〜届けたい歌〜」。アーティストによる “歌のチカラ”で 日本中に 「元気」 と 「勇気」 を届けます。なお、総合司会を担当する予定だった中居正広くんは急性虫垂炎のため入院することとなり、同番組への出演は見合わせとなりました。
    続きを読む
    なにわ男子、Aぇ! groupら出演の音楽特番「カミオト−上方音祭−」タイムテーブル発表
    0コメ

    なにわ男子、Aぇ! groupら出演の音楽特番「カミオト−上方音祭−」タイムテーブル発表

    読売テレビにて5月28日(土)ひる11時55分から5時間生放送される音楽特番「カミオト−上方音祭−」のタイムテーブルが発表されました。

    「カミオト」は 歌唱はもちろん、トークや、笑い、アニメ企画、 イベントなど盛りだくさんの内容でお送りする 関西らしさ満載の大型音楽バラエティ。スペシャルサポーターをAぇ! groupが担当。なにわ男子も出演します。

    タイムテーブルは下記の通りです。(※50音順)

    5.28「カミオト−上方音祭−」タイムテーブル


    ■OAスタート〜13:00

    青山テルマ、上沼恵美子、香西かおり、倖田來未、JO1、ハラミちゃん、flumpool

    ■13:00〜14:00

    【名作アニメ主題歌SP】
    熊木杏里、SHE'S、SCANDAL、西川貴教、ファーストサマーウイカ

    ■14:00〜15:00

    【名作アニメ主題歌SP】
    Aぇ! group(関西ジャニーズJr.)、大塚愛、岡崎体育、キュウソネコカミ、なにわ男子、西川貴教、ハラミちゃん、BiSH

    ■15:00〜16:00

    INI、NMB48、大塚愛、小杉竜一(ブラックマヨネーズ)、コブクロ、Da-iCE、乃木坂46、FANTASTICS from EXILE TRIBE

    ■16:00〜17:00

    asmi、Aぇ! group(関西ジャニーズJr.)、倖田來未、ZILLION、白間美瑠、Novelbright、ハラミちゃん、BE:FIRST、堀内孝雄


    カミオトー上方音祭ー 公式30秒PR 【5月28日(土)ひる11時55分〜】
    続きを読む
    「CDTVライブ!ライブ!春の4時間スペシャル」タイムテーブル発表
    2022年03月28日
    0コメ

    「CDTVライブ!ライブ!春の4時間スペシャル」タイムテーブル発表

    3月28日(月)今夜放送のTBS系音楽番組「CDTVライブ!ライブ!春の4時間スペシャル」のタイムテーブルが発表されました。

    今回の「CDTVライブ!ライブ!」は「春の4時間スペシャル」と題し、19:00から4時間に渡って生放送でお届け。タイムテーブルは下記の通りです。

    19時台


    ■春の名曲ライブ!ライブ!
    〜オープニングアクト〜

    乃木坂46(久保史緒里、賀喜遥香、柴田柚菜)
    ♪明日、春が来たら

    緑黄色社会
    ♪SAKURA
    (※50音順)

    ■春の名曲ライブ!ライブ!
    JUJU
    ♪卒業写真
    Novelbright
    ♪春の歌
    マカロニえんぴつ
    ♪すばらしい日々
    (※50音順)

    ■出張ライブ!ライブ!@さくらステージ
    乃木坂46
    ♪春ソングSPメドレー
    森山直太朗
    ♪生きとし生ける物へ
    (※50音順)

    ■ライブ!ライブ!
    milet
    ♪Fly High
    ♪Flare

    20時台


    ■ライブ!ライブ!
    AKB48
    ♪最新曲
    Snow Man
    ♪ブラザービート
    Tani Yuuki
    ♪Myra
    ♪W/X/Y
    Travis Japan/ジャニーズJr.
    ♪夢のHollywood
    (※50音順)

    ■出張ライブ!ライブ!@さくらステージ
    櫻坂46
    ♪五月雨よ
    DA PUMP
    ♪Lean Back 〜俺たちのキーワード〜
    (※50音順)

    21時台


    ■ライブ!ライブ!
    Novelbright
    ♪The Warrior
    FUNKY MONKEY BΛBY'S
    ♪Lovin' Life
    ♪エール
    yama
    ♪春を告げる
    ♪MoonWalker
    優里
    ♪シャッター
    ♪ミズキリ
    (※50音順)

    ■ヒット曲×桜映像コラボレーション
    Creepy Nuts
    ♪のびしろ
    マカロニえんぴつ
    ♪なんでもないよ、
    緑黄色社会
    ♪キャラクター
    (※50音順)

    ■出張ライブ!ライブ!@さくらステージ
    乃木坂46
    ♪Actually...

    22時台


    Creepy Nuts
    ♪パッと咲いて散って灰に
    Saucy Dog
    ♪シンデレラボーイ
    ♪魔法にかけられて
    ジャニーズWEST
    ♪しらんけど
    (※50音順)

    ■〜歌手デビュー20周年!初登場〜
    柴咲コウ
    ♪桜坂
    ♪かたち あるもの

    出張ライブ!ライブ!@さくらステージ
    Awesome City Club
    ♪On Your Mark
    森山直太朗
    ♪愛してるって言ってみな

    (※50音順)
    続きを読む
    「テレ東音楽祭2022春」タイムテーブル発表
    2022年02月23日
    0コメ

    「テレ東音楽祭2022春」タイムテーブル発表

    TOKIOの国分太一くんが総合MCを務めるテレビ東京の音楽特番「テレ東音楽祭2022春」が、いよいよ本日2月23日(水・祝) 夕方5時30分から放送されます。タイムテーブルが発表されました。


    記念すべき10回目となる今回のテレ東音楽祭は、「テレ東音楽祭2022春〜思わず歌いたくなる最強ヒットソング100連発〜」 と題し、 2月23日(水)夕方5時30分より生放送。コロナ禍という冬から、「春へ向かいたい」、という願いも込めて、「今年だけのSPプログラム」で「テレ東音楽祭2022 春」を冬がまだ感じられる「2月23日」という日にどこよりも早い春を日本中に届けられます。



    【注目記事】
    セブンネットでジャニーズ関連DVD・BDセール開催中!全品50%OFF!ポイント20倍キャンペーンも
    2/28放送「CDTVライブ!ライブ!」出演アーティスト発表
    「テレ東音楽祭2022春」出演アーティスト第2弾発表
    続きを読む
    「CDTVライブ!ライブ!年越しスペシャル」タイムテーブル&披露曲発表
    2021年12月31日
    0コメ

    「CDTVライブ!ライブ!年越しスペシャル」タイムテーブル&披露曲発表

    12月31日(金)23:45からTBSで放送される「CDTVライブ!ライブ!年越しスペシャル」のタイムテーブル&出演アーティストの披露曲が発表されました。

    下記の通りです。

    ■12/31「CDTVライブ!ライブ!年越しスペシャル」ラインナップ

    ■23時台


    いくぜ!2022年忘れ激アツメドレー
    AI
    ♪ハピネス

    Creepy Nuts
    ♪かつて天才だった俺たちへ

    DA PUMP
    ♪U.S.A.

    乃木坂46
    ♪I see...

    日向坂46
    ♪ドレミソラシド

    平井 大
    ♪Stand by me, Stand by you.

    マカロニえんぴつ
    ♪ブルーベリー・ナイツ

    ■24時台


    来たぜ!2022年
    新春激アツメドレー 前半戦

    CHEMISTRY
    ♪My Gift to You

    DISH//
    ♪猫

    BiSH
    ♪オーケストラ

    FUNKY MONKEY BΛBY'S
    ♪ちっぽけな勇気

    三浦大知
    ♪EXCITE

    Little Glee Monster
    ♪世界はあなたに笑いかけている

    緑黄色社会
    ♪Mela!


    INI
    ♪Rocketeer

    Awesome City Club
    ♪勿忘

    JO1
    ♪僕らの季節

    Da-iCE
    ♪CITRUS

    マカロニえんぴつ
    ♪なんでもないよ、

    LiSA
    ♪明け星

    来たぜ!2022年
    新春激アツメドレー 後半戦

    AKB48
    ♪ヘビーローテーション
    ♪涙サプライズ!

    川崎鷹也
    ♪魔法の絨毯

    櫻坂46
    ♪なぜ 恋をして来なかったんだろう?

    Perfume
    ♪FLASH

    25時台


    AI
    ♪アルデバラン

    EXIT
    ♪なぁ人類〜SUPER STARスペシャルメドレー

    上白石萌音
    ♪懐かしい未来

    Creepy Nuts
    ♪のびしろ

    櫻坂46
    ♪流れ弾

    GENERATIONS from EXILE TRIBE
    ♪Make Me Better

    DA PUMP
    ♪紡 ーTSUMUGIー

    中島美嘉
    ♪SYMPHONIA

    乃木坂46
    ♪ごめんねFingers crossed
    ♪僕は僕を好きになる

    Perfume
    ♪ポリゴンウェイヴ

    日向坂46
    ♪ってか

    三浦大知
    ♪Le Penseur

    森山直太朗
    ♪花

    Little Glee Monster
    ♪透明な世界

    ■26時台


    名曲ライブ!ライブ!新春コラボSP
    ハラミちゃん×asmi
    ♪未来へ

    ハラミちゃん×河野 純喜&與那城 奨(JO1)
    ♪LOVE LOVE LOVE

    ハラミちゃん×Little Glee Monster
    ♪ロマンスの神様


    家入レオ
    ♪サブリナ(10th Anniversary Version)

    ウマ娘
    ♪うまぴょい伝説

    AKB48
    ♪根も葉もRumor

    A.B.C-Z
    ♪火花アディクション

    川崎鷹也
    ♪カレンダー

    CHEMISTRY
    ♪PIECES OF A DREAM feat. mabanua

    DISH//
    ♪沈丁花

    NEWS
    ♪ReBorn

    Novelbright
    ♪seeker

    FUNKY MONKEY BΛBY'S
    ♪エール

    松下洸平
    ♪あなた

    milet
    ♪Fly High

    Little Black Dress
    ♪雨と恋心

    緑黄色社会
    ♪Landscape


    TikTokメドレー
    超ときめき♡宣伝部
    ♪すきっ!〜超ver〜

    なかねかな
    ♪モテすぎて草、誘ってて森

    フレデリック
    ♪オドループ

    MAISONdes
    ♪ヨワネハキ feat. 和ぬか, asmi

    ■27時台


    2022年 最初のフェスSP
    神はサイコロを振らない
    ♪タイムファクター

    ザ・クロマニヨンズ
    ♪縄文BABY

    THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
    ♪HEATWAVE

    SUPER BEAVER
    ♪名前を呼ぶよ

    DEAN FUJIOKA
    ♪Spin The Planet

    HiHi Jets/ジャニーズJr.
    ♪ZENSHIN

    BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
    ♪Animal

    BE:FIRST
    ♪Shining One

    美 少年/ジャニーズJr.
    ♪虹の中で

    平井 大
    ♪題名のない今日

    FANTASTICS from EXILE TRIBE
    ♪Drive Me Crazy

    BREAKERZ
    ♪SWEET MOONLIGHT

    変態紳士クラブ
    ♪YOKAZE

    MAN WITH A MISSION
    ♪yoake

    水樹奈々
    ♪Red Breeze

    モーニング娘。'22
    ♪よしよししてほしいの

    ■28時台


    2022年 最初のフェスSP
    I Don’t Like Mondays.
    ♪美しき世界

    あかせあかり
    ♪恋ノ行方

    あたらよ
    ♪10月無口な君を忘れる

    =LOVE
    ♪ズルいよ ズルいね

    ウルトラ寿司ふぁいやー
    ♪今すぐアナタを愛したい

    OWV
    ♪UBA UBA
    ♪Roar

    Omoinotake
    ♪EVERBLUE

    ゴールデンボンバー
    ♪女々しくて

    saji
    ♪ハヅキ

    TAEKO
    ♪Queen Bee

    ≠ME
    ♪まほろばアスタリスク

    ハンブレッダーズ
    ♪再生

    THE BEAT GARDEN
    ♪ROMANCE
    藤原さくら
    ♪mother

    FLOW
    ♪DICE

    MORISAKI WIN
    ♪パレード - PARADE

    ※以上、50音順

    2022年をライブで迎える!! 年越しスペシャル!!『CDTVライブ!ライブ!』12/31(金)よる11時45分【TBS】


    【注目記事】
    「第72回NHK紅白歌合戦」曲順発表!
    松本潤主演テレ朝連ドラ「となりのチカラ」主題歌解禁&第1話予告動画公開
    1/21放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    続きを読む
    今夜放送「CDTVライブ!ライブ!クリスマス4時間SP」タイムテーブル&歌唱曲発表
    2021年12月20日
    0コメ

    今夜放送「CDTVライブ!ライブ!クリスマス4時間SP」タイムテーブル&歌唱曲発表

    12月20日(月)本日よる7時からTBSで生放送される『CDTVライブ!ライブ!クリスマス4時間スペシャル」のタイムテーブルと出演アーティストの歌唱曲が発表されました。

    下記の通りです(※50音順)。

    ■19時台


    クリスマススペシャル オープニングアクト@イルミネーションライブ
    ☆スペシャルカバー☆
    生田絵梨花&久保史緒里&賀喜遥香(乃木坂46)
    ♪恋人がサンタクロース

    あいみょん
    ♪ハート

    EXIT
    ♪SUPER STAR

    三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    ♪Welcome to TOKYO

    ジャニーズWEST
    ♪進むしかねぇ

    Sexy Zone
    ♪RIGHT NEXT TO YOU

    SEVENTEEN
    ♪あいのちから

    なにわ男子
    ♪初心LOVE(うぶらぶ)

    NiziU
    ♪Poppin' Shakin'

    milet
    ♪Ordinary days

    LiSA
    ♪明け星

    出張ライブ!ライブ!@イルミネーションライブ
    SEKAI NO OWARI
    ♪silent
    ♪Diary
    乃木坂46
    ♪僕は僕を好きになる
    ♪君に𠮟られた

    20時台


    EXILE
    ♪I Believe

    ENHYPEN
    ♪Upper Side Dreamin'

    Kis-My-Ft2
    ♪SNOW DOMEの約束
    ♪Luv Bias

    優里
    ♪ベテルギウス

    出張ライブ!ライブ!@クリスマススペシャルライブ
    Awesome City Club
    ♪勿忘
    星野源
    ♪不思議
    ♪Hello Song

    ディズニークリスマスメドレー
    清水美依紗
    ♪Starting Now 〜新しい私へ
    中島健人(Sexy Zone)× ジェシー(SixTONES)
    ♪リメンバー・ミー
    川崎鷹也 × 清水美依紗
    ♪輝く未来
    りんたろー。(EXIT) × PORIN(Awesome City Club)
    ♪美女と野獣
    オールラインナップ
    ♪星に願いを

    ■21時台


    あいみょん
    ♪愛を知るまでは

    King Gnu
    ♪一途

    SixTONES
    ♪マスカラ

    ♪Rosy
    Snow Man

    ♪Secret Touch
    ♪Grandeur

    NiziU
    ♪Chopstick

    優里
    ♪ドライフラワー

    LiSA
    ♪白銀

    フェス企画
    Uru

    ■22時台


    EXILE×三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    ♪VIRTUAL LOVE

    TOMORROW X TOGETHER
    ♪Ito

    フェス企画
    Uru

    出張ライブ!ライブ!@特別ステージ
    桑田佳祐
    ♪Soulコブラツイスト〜魂の悶絶
    ♪SMILE〜晴れ渡る空のように〜
    続きを読む
    「2021 FNS歌謡祭 第2夜」タイムテーブル&披露曲発表
    2021年12月08日
    0コメ

    「2021 FNS歌謡祭 第2夜」タイムテーブル&披露曲発表

    12月8日(水)今夜18:30から放送されるフジテレビ系大型音楽特番『2021FNS歌謡祭 第2夜』のタイムテーブルと出演アーティストの披露曲が発表されました。

    下記の通りです。

    ■18:30〜


    ・THE ALFEE × 加藤礼愛×北本莉斗「星空のディスタンス」
    ・GENERATIONS from EXILE TRIBE「Make Me Better」
    ・ミュージカル『フィスト・オブ・ノーススター〜北斗の拳〜』カンパニー「心の叫び」「愛をとりもどせ!!」
    ・山崎育三郎 × 3時のヒロイン「僕のヒロインになってくれませんか?」
    ・WANIMA × 安田章大(関ジャニ∞)「ともに」
    フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
    ・sumika「Jasmine」/情報番組『バイキングMORE』
    ・SEKAI NO OWARI「バードマン」/情報番組『めざまし8』

    ■19:00頃〜


    ・A.B.C-Z「火花アディクション」
    ・ENHYPEN「Permission to Dance」「Tamed-Dashed」
    ・Creepy Nuts「のびしろ」
    ・T.M.Revolution「WHITE BREATH」
    ・東京事変「秘密」
    ・乃木坂46「最後のTight Hug」
    ・ミュージカル『マイ・フェア・レディ』カンパニー SPメドレー
    ・ミュージカル『刀剣乱舞』刀剣男士「刀剣乱舞」
    ・Liella!「未来予報ハレルヤ!」
    フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
    ・矢野顕子「ひとつだけ」/ドキュメンタリー『セブンルール 』

    ■20:00頃〜


    ・佐藤浩市 × 江口洋介 × 小澤征悦「横浜ホンキー・トンク・ブルース」
    ・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「HEATWAVE」
    ・ジャニーズWEST「進むしかねぇ」
    ・東京スカパラダイスオーケストラ × ムロツヨシ「めでたしソング」
    ・Hey! Say! JUMP「Sing-along」
    ・矢部浩之 × 石崎ひゅーい「スタンドバイミー 」
    フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
    ・MAN WITH A MISSION「Remember Me」/ドラマ『ラジエーションハウスII〜放射線科の診断レポート〜』
    ・優里「ベテルギウス」/ドラマ『SUPER RICH』
    『機動戦士ガンダム』シリーズ 特別プログラム(ナレーション:小野賢章)
    ・[Alexandros]「閃光」/映画『機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ』
    ・T.M.Revolution「INVOKE-インヴォーク-」/TVアニメ『機動戦士ガンダムSEED』
    ・森口博子「水の星へ愛をこめて」/TVアニメ『機動戦士Ζガンダム』

    ■21:00頃〜


    ・あいみょん「ハート」
    ・上白石萌音 × 木村弓「いつも何度でも」
    ・木梨憲武 × 所ジョージ「私は神様を知っている」
    ・木梨憲武 × 所ジョージ × 宇崎竜童「沖縄ベイ・ブルース」
    ・SixTONES「Rosy」
    ・スピッツ「大好物」
    ・東京事変「原罪と福音」
    ・ミュージカル『ガイズ&ドールズ』/井上芳雄 × 浦井健治「Luck Be a Lady」
    ・ミュージカル『ジャージー・ボーイズ』/中川晃教 × 花村想太(Da-iCE)「君の瞳に恋してる」
    ・ミュージカル『ボディガード』/柚希礼音 × 新妻聖子 × May J.「I Will Always Love You」
    ・優里「ドライフラワー」
    フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲
    ・Da-iCE「DREAMIN' ON」/TVアニメ『ワンピース』
    ・氷川きよし「限界突破×サバイバー」/TVアニメ『ドラゴンボール超』

    ■22:00頃〜


    ・AKB48 ×(あの卒業生と!?)「根も葉もRumor」
    ・KAT-TUN「EUPHORIA」
    ・桑田佳祐「SMILE〜晴れ渡る空のように〜」
    ・桑田佳祐「Soulコブラツイスト〜魂の悶絶」
    ・斉藤由貴×生田絵梨花「卒業」
    ・J-JUN(ジェジュン)「セカンド・ラブ」
    ・ジェニーハイ「夏嵐」
    ・平手友梨奈「No Time To Die」/ビリー・アイリッシュ
    ・矢野顕子「音楽はおくりもの」

    『2021FNS歌謡祭 第2夜』は、フジテレビにて、12月8日(水)18時30分〜放送。嵐の相葉雅紀くんと永島優美アナウンサーが司会を務めます。

    【注目記事】
    『Mステ ウルトラSUPER LIVE 2021』第1弾出演者発表!ジャニーズからは13組
    12/17放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    「第72回NHK紅白歌合戦」出場歌手発表!ジャニーズは5組
    続きを読む
    「2021 FNS歌謡祭 第1夜」タイムテーブル&披露曲発表
    2021年12月01日
    0コメ

    「2021 FNS歌謡祭 第1夜」タイムテーブル&披露曲発表

    12月1日(水)今夜18:30から放送されるフジテレビ系大型音楽特番『2021FNS歌謡祭 第1夜』のタイムテーブルと出演アーティストの披露曲が発表されました。

    下記の通りです。

    ■18:30〜


    ・AI「アルデバラン」
    ・岡本知高「Bolero検New Breath〜」
    ・KinKi Kids × Sexy Zone×なにわ男子「シンデレラ・クリスマス」
    ・JO1「僕らの季節」
    ・DA PUMP × クリス・ハート「All I Want For Christmas Is You 」
    ・TOMORROW X TOGETHER「0X1=LOVESONG (I Know I Love You) feat. 幾田りら[Japanese Ver.]」
    ・秦基博「泣き笑いのエピソード」
    ・ももいろクローバーZ「恋人がサンタクロース」

    ■19:00頃〜


    ・ウマ娘「ユメヲカケル!」
    ・京本大我(SixTONES)× 笹本玲奈「Tonight」/『ウエスト・サイド・ストーリー』
    ・劇団四季『アナと雪の女王』「生まれて初めて」
    ・郷ひろみ × 蒼井翔太「言えないよ」
    ・櫻坂46「流れ弾」 ・斎藤瑠希×平野綾 「本当のわたし」/『ミラベルと魔法だらけの家』
    ・中井さんと木梨くん(中井貴一、木梨憲武)「ジグソーパズル」
    ・NiziU 「Take a Picture」「Chopstick」
    ・日向坂46×ユニバーサル・スタジオ・ジャパン「すてきなホリデイ」
    ・BoA「メリクリ」
    ・松田聖子「瞳はダイアモンド」「私の愛」
    ・薬師丸ひろ子「探偵物語」
    ・Little Glee Monster「白い恋人達」

    ■20:00頃〜


    ・EXILE「ただ…逢いたくて」「Someday」「Choo Choo TRAIN」
    ・さだまさし×長屋晴子(緑黄色社会)「なごり雪」
    ・東方神起「SURISURI [Spellbound]」
    ・永英明×JUJU「ブルーライト・ヨコハマ」
    ・永英明×中島健人・菊池風磨(Sexy Zone)「夢を信じて」
    ・なにわ男子「初心LOVE(うぶらぶ)」 ・浜崎あゆみ「春よ、来い」
    ・日向坂46「ってか」
    ・山崎育三郎「誰が為」
    ・渡辺美里×水樹奈々「Rain」

    ■21:00頃〜


    ・大塚愛×ハラミちゃん「プラネタリウム」
    ・上白石萌音「夢先案内人」
    ・関ジャニ∞ × 生田斗真「稲妻ブルース」
    ・北村匠海(DISH//)×山崎育三郎「また逢う日まで」
    ・三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「Eeny, Meeny, Miny, Moe」「R.Y.U.S.E.I.」
    ・Sexy Zone ×秦基博「夏のハイドレンジア」
    ・ピンドン・ノリコ × マツコ・デラックス×ミッツ・マングローブ「命綱」
    ・YOASOBI「もう少しだけ」
    ・LA DIVA「Dynamite」
    ・LA DIVA「時代」
    ・緑黄色社会×浦和学院高等学校 ソングリーダー部「Mela!」

    ■22:00頃〜


    ・AI×倖田來未「I Wanna Know」「BE MY BABY」
    ・aiko「食べた愛」
    ・関ジャニ∞「凛」
    ・KinKi Kids「硝子の少年」「愛のかたまり」
    ・King Gnu「一途」
    ・JUJU「こたえあわせ」
    ・DA PUMP「Dream on the street」
    ・DISH//「沈丁花」
    ・浜崎あゆみ「No way to say」
    ・VS魂(相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸 優太・浮所飛貴)「New Again! Again and Again!」
    ・水樹奈々×清塚信也「愛の星」
    ・milet「Fly High」
    ・LiSA「明け星」 ・和田アキ子×JO1「古い日記」

    『2021FNS歌謡祭』は、フジテレビにて、第1夜が12月1日(水)18時30分〜、第2夜が12月8日(水)18時30分〜放送。嵐の相葉雅紀くんと永島優美アナウンサーが司会を務めます。

    【注目記事】
    12/17放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    「第72回NHK紅白歌合戦」出場歌手発表!ジャニーズは5組
    NEWS増田貴久、現在のグループへの思い告白「すごく幸せ」
    続きを読む
    日テレ系音楽の祭典「ベストアーティスト2021」タイムテーブル発表
    2021年11月16日
    0コメ

    日テレ系音楽の祭典「ベストアーティスト2021」タイムテーブル発表

    11月17日(水)19:00〜22:54に放送される日テレ系音楽の祭典「ベストアーティスト2021」のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    19時台出演者(50音順)


    EXIT
    AKB48
    Awesome City Club
    ジャニーズWEST
    Snow Man
    DA PUMP
    なにわ男子
    NiziU
    日向坂46
    Hey! Say! JUMP
    村方乃々佳
    YOASOBI

    20時台出演者(50音順)


    KAT-TUN
    King & Prince
    櫻坂46
    GENERATIONS from EXILE TRIBE
    Sexy Zone
    TOMORROW X TOGETHER
    BiSH
    BE:FIRST
    Best of ベストアーティストPart1

    21時台出演者(50音順)


    Creepy Nuts
    桑田佳祐
    三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    JUJU
    NiziU
    乃木坂46
    Perfume
    Best of ベストアーティストPart2
    MISIA
    LiSA

    22時台出演者(50音順)


    aiko
    EXILE
    関ジャニ∞
    桑田佳祐
    郷ひろみ
    SixTONES
    DISH//
    NEWS
    ポルノグラフィティ

    日テレ系「ベストアーティスト」は、2001年から日本テレビ系列で放送されている毎年恒例の大型音楽特別番組。 今年も嵐の櫻井翔くんが総合司会を務めます。櫻井翔くんが同番組の司会を務めるのは、2009年から13年連続となります。

    【注目記事】
    11/19放送「ミュージックステーション」出演者発表
    嵐 LIVE DVD&Blu-ray「This is 嵐 LIVE 2020.12.31」12月29日発売決定!予約受付開始
    「2021 FNS歌謡祭」2週連続放送決定!
    続きを読む
    今夜放送!「Mステ夏フェス3時間半SP」タイムテーブル発表
    2021年08月20日
    1コメ

    今夜放送!「Mステ夏フェス3時間半SP」タイムテーブル発表

    8月20日(金)にテレビ朝日で放送される『ミュージックステーション SUMMER FES』のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■午後6時半ごろ〜


    氣志團
    『房総魂』

    ORANGE RANGE
    『Enjoy!』

    マカロニえんぴつ
    『はしりがき』

    HiHi Jets & 美 少年
    『High Beat』

    Hey! Say! JUMP
    『群青ランナウェイ』

    いきものがかり
    『TSUZUKU』

    AI
    『IN THE MIDDLE feat.三浦大知』

    TWICE
    『Perfect World』

    UVERworld feat. 山田孝之/愛笑む
    『来鳥江』

    Toshl
    『視聴者が選ぶ“カバーしてほしい夏のアゲうた』(『夏祭り』『タマシイレボリューション』『踊』から1曲)

    ■午後8時ごろ〜


    BLACKPINK
    『Lovesick Girls -JP Ver.-』

    SixTONES
    『マスカラ』

    森七菜
    『深海』

    優里
    『ドライフラワー』

    氣志團
    『One Night Carnival』

    EXIT
    『SUPER STAR』

    ORANGE RANGE
    『ロコローション』

    松平健
    『マツケンサンバII』


    ■午後9時ごろ〜


    Official髭男dism
    『アポトーシス』

    エド・シーラン
    『Shape Of You』『Bad Habits』

    RADWIMPS feat.菅田将暉
    『うたかた歌』



    今回のMステでは、『全曲1億再生超え!令和の最強鬼リピソング』を大調査。さらに、夏を盛り上げる『お祭りソング生投票企画』も実施されます。

    『ミュージックステーション SUMMER FES』は8月20日(金)18:30〜21:48、テレビ朝日系24局で放送。

    【注目記事】
    8.20「Mステ夏の3時間半SP」出演者第3弾&披露曲発表
    「CDTVライブ!ライブ!夏フェス2021」第2夜の出演者発表!ジャニーズ4組
    『FNSラフ&ミュージック』出演アーティスト発表
    続きを読む
    TBS系音楽特番『音楽の日2021』タイムテーブル発表
    2021年07月17日
    0コメ

    TBS系音楽特番『音楽の日2021』タイムテーブル発表

    本日7月17日に放送されるTBS系音楽特番『音楽の日2021』(14:00〜21:54)のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■14:00〜


    【ワッショイメドレー】

    AKB48「ポニーテールとシュシュ」「Everyday、カチューシャ」

    郷ひろみ「2億4千万の瞳 -エキゾチック・ジャパン-」「100GO!回の確信犯」

    T.M.Revolution「HOT LIMIT」「HIGH PRESSURE」

    WANIMA「旅立ちの前に」




    家入レオ「Shine」中継

    ENHYPEN「Given-Taken [Japanese Ver.]」

    Awesome City Club「勿忘」

    SEVENTEEN「ひとりじゃない」

    DISH//「僕らが強く。」

    ナオト・インティライミ「タカラモノ 〜この声がなくなるまで〜」中継

    Little Black Dress「夏だらけのグライダー」

    (※50音順)

    ■15:00〜


    上白石萌音「年下の男の子」

    クリス・ハート「時代」中継

    ゴールデンボンバー「女々しくて」中継

    Coldplay「Higher Power」

    DEAN FUJIOKA「Runaway」

    ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士「太刀風」

    milet「Ordinary days」

    (※50音順)




    【昭「和」〜令「和」メドレー 

    川崎鷹也「魔法の絨毯」

    斉藤由貴「卒業」

    永英明「輝きながら・・・」

    Little Glee Monster「世界はあなたに笑いかけている」「君といれば」

    WANDS「もっと強く抱きしめたなら」

    (※50音順)




    【DRUM TAOコラボステージ】

    ジャニーズWEST「ええじゃないか」

    BiSH「-星が瞬く夜に-」

    (※50音順)

    ■16:00〜


    AKB48「根も葉もRumor」

    上白石萌音「世界中の誰よりきっと」

    三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE / 「TONIGHT」

    島津亜矢 × ハラミちゃん「うっせぇわ」

    ジャニーズWEST「でっかい愛」

    SEKAI NO OWARI「silent」

    Sexy Zone「RUN」「夏のハイドレンジア」

    TOMORROW X TOGETHER「Force」

    Perfume「ポリゴンウェイヴ」

    Hey! Say! JUMP「ファンファーレ!」「ネガティブファイター」

    (※50音順)




    【ワクワク!ダンスメドレー】

    A.B.C-Z「Za ABC〜5stars〜」「頑張れ、友よ!」

    櫻坂46「BAN」

    DA PUMP「Crazy Beat Goes On!」「Oh! My Precious!」

    Foorin「パプリカ」

    三浦大知「Backwards」

    (※50音順)

    ■17:00〜


    EXILE「HAVANA LOVE」

    東京事変「毒味」

    TWICE「Perfect World」

    NEWS「weeeek」「BURN」

    ゆず「桜木町」「NATSUMONOGATARI」

    (※50音順)




    【昭「和」〜令「和」メドレー◆

    AI「ハピネス」

    石川さゆり「ソーラン節」

    DISH//「猫 〜THE FIRST TAKE ver.〜」

    日向坂46「アザトカワイイ」

    (※50音順)

    ■18:00〜


    EXIT「なぁ人類」

    KAT-TUN「Keep the faith」「We Just Go Hard feat.AK-69」

    SixTONES「Imitation Rain」「マスカラ」

    Snow Man「D.D.」「HELLO HELLO」

    長渕剛「巡恋歌」「アゲハチョウの子守唄」

    V6「MAGIC CARPET RIDE」

    (※50音順)

    ■19:00〜


    あいみょん「愛を知るまでは」

    いきものがかり「ありがとう」

    Official髭男dism「Cry Baby」

    Kis-My-Ft2「Thank you じゃん!」「A10TION」

    King & Prince「I promise」「Namae Oshiete」

    乃木坂46「シンクロニシティ」

    優里「ドライフラワー」

    (※50音順)

    ■20:00〜


    氷川きよし「限界突破×サバイバー」中継

    星野源「ドラえもん」「不思議」

    関ジャニ∞「オモイダマ」「ひとりにしないよ」

    Bank Band with Salyu「to U」

    V6「WAになっておどろう」全国五元中継大合唱

    (※50音順)




    【ディズニーメドレー】

    AI&京本大我「A Whole New World」

    大原櫻子&クリス・ハート「Beauty and the Beast」

    島津亜矢「Circle of Life」

    清水美依紗「Starting Now 〜新しい私へ」

    山寺宏一「フレンド・ライク・ミー」

    (※50音順)

    ■21:00〜


    KinKi Kids「全部だきしめて」「アン/ペア」

    Bank Band feat. MISIA「forgive」

    BTS「Permission to Dance」

    LiSA 「HADASHi NO STEP」

    (※50音順)



    「音楽の日」は、東日本大震災の発生した2011年に「歌の力を集結して日本中に届けよう」と、音楽でもジャンルや国境を越えて一つになり、歌の力で日本を元気づけることができればという思いで始まった番組。

    11年目となる今年も司会は中居正広くん&安住紳一郎アナに決定。 11年目となる今年のテーマは… みんなを笑顔にする「Wa!」。 繋がる「輪」 笑うの「ワ」 ワクワクの「ワ」 こんな時だからこそ、日本中を元気にする様々な 「Wa!」を音楽で届けます。

    【注目記事】
    NHK音楽特番「ライブ・エール2021」出演アーティスト第1弾発表
    8.20「Mステ夏の3時間半SP」放送決定!出演アーティスト第1弾発表
    TBS系音楽特番『音楽の日2021』第3弾出演者&特別企画発表
    続きを読む
    7.3放送「THE MUSIC DAY」タイムテーブル発表
    2021年07月02日
    0コメ

    7.3放送「THE MUSIC DAY」タイムテーブル発表

    7月3日(土)15:00〜22:54に放送される日テレ系音楽特番「THE MUSIC DAY」(15:00〜22:54)のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    15時台出演者(50音順)


    adieu
    岡村孝子
    高橋洋子
    DEAN FUJIOKA
    TOMORROW X TOGETHER
    早見優
    Little Black Dress
    Ryu

    16時台出演者(50音順)


    ENHYPEN
    GENERATIONS from EXILE TRIBE
    鈴木亜美
    村方乃々佳
    WANIMA

    【ドラマヒットソングメドレー】
    花*花
    安田レイ

    17時台出演者(50音順)


    Kis-My-Ft2
    倉木麻衣
    櫻坂46
    ジャニーズWEST
    Hey! Say! JUMP
    三浦大知
    宮本浩次

    【アゲアゲメドレー】
    ORANGE RANGE
    PUFFY
    ヒルナンデス!×湘南乃風HAN-KUNコラボ「昼南乃風」
    MONGOL800

    18時台出演者(50音順)


    Ado
    上白石萌音
    Snow Man
    Sexy Zone
    DISH//
    NEWS

    DREAMS COME TRUEスペシャルドラマ企画

    【ノンストップダンスメドレー】
    いきものがかり
    EXILE
    荻野目洋子
    きゃりーぱみゅぱみゅ
    ジャニーズメドレー
    DA PUMP
    中島健人×羽鳥慎一
    Perfume
    ピコ太郎
    Foorin
    モーニング娘。'21 VS AKB48

    19時台出演者(50音順)


    EXIT
    SixTONES
    東京スカパラダイスオーケストラ×田中圭・千葉雄大
    日向坂46
    優里

    20時台出演者(50音順)


    Gaho
    King & Prince
    乃木坂46
    星野源

    【ノンストップダンスメドレー】
    倖田來未
    坂道選抜
    櫻井翔 with サックスの会
    三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    GENERATIONS from EXILE TRIBE
    ZIP!メンバー
    ジャニーズメドレー
    ピコ太郎
    V6

    21時台出演者(50音順)


    あいみょん
    いきものがかり
    KAT-TUN
    三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    BTS
    松本伊代

    【カラオケロングヒットメドレー】
    DISH//
    Novelbright
    一青窈

    22時台出演者(50音順)


    EXILE
    Official髭男dism
    関ジャニ∞
    SEKAI NO OWARI
    TWICE
    Perfume
    V6
    ゆず



    「THE MUSIC DAY」は、「音楽で時間と空間と人とをつなぐ」を合言葉に、2013年に開局60年記念特番として誕生した日本テレビの大型音楽番組。

    第9回目となる今回も嵐の櫻井翔くんが総合司会を担当。ライブやフェスなどが思うようにできない毎日が続いている中、今年の「THE MUSIC DAY」は、テレビから前向きな音楽と音楽を“ノンストップ”で繋ぎあわせ、ライブ感をお届けしたいという想いをこめたテーマ「音楽は止まらない」。このテーマにふさわしいメドレーや新企画が開催されます。 ジャニーズからは、V6、NEWS、関ジャニ∞、KAT-TUN、Hey! Say! JUMP、Kis-My-Ft2、Sexy Zone、ジャニーズWEST、King & Prince、SixTONES、Snow Man、計11組のグループが出演します。

    【注目記事】
    日テレ音楽特番「THE MUSIC DAY」ジャニーズSPメドレーの組み合わせ発表
    「FNS歌謡祭 夏」7.14放送決定!第1弾出演者発表!ジャニーズからは5組
    亀梨和也、『スッキリ』で後輩に代わり生謝罪 「芸能界は厳しい」
    続きを読む
    「テレ東音楽祭 2021」タイムテーブル発表
    2021年06月30日
    1コメ

    「テレ東音楽祭 2021」タイムテーブル発表

    6月30日(水)夕方5時40分から生放送されるテレビ東京の音楽特番「テレ東音楽祭2021」のタイムテーブルが発表されました。

    ジャニーズ勢は17時台にHiHi Jets、18時台にA.B.C-Z、19時台にSnow Man、20時台にNEWS、21時台にKAT-TUN・関ジャニ∞・Kis-My-Ft2、22時台にV6が登場します。





    去年は「テレ東音楽祭2020夏」、「テレ東音楽祭2020秋」と2回にわたって放送し大反響だったテレ東音楽祭。通算9回目となる今回の番組は「テレ東音楽祭2021〜思わず歌いたくなる最強ヒットソング100連発〜」と題し、6月30日(水)夕方5時40分から生放送されます。 今年もテレビ東京ならではの攻めた企画や異色コラボも多数予定されています。

    総合MCは今年もTOKIOの国分太一くんが担当。ジャニーズからは V6、NEWS、関ジャニ∞、KAT-TUN、Kis-My-Ft2、A.B.C-Z、Snow Manに加え、今最も勢いのあるジャニーズJr.の大人気グループHiHi Jetsがテレ東音楽祭初出演。ジャニーズJr.のメンバーとともに一夜限りのスペシャルパフォーマンスを披露します。

    【注目記事】
    「FNS歌謡祭 夏」第2弾出演者発表&豪華コラボ発表
    日テレ系音楽特番「THE MUSIC DAY」出演者発表!ジャニーズは11組
    「テレ東音楽祭 2021」出演者第1弾発表!ジャニーズ8組
    続きを読む
    4.19放送「CDTVライブ!ライブ! 3時間SP」タイムテーブル発表
    2021年04月19日
    0コメ

    4.19放送「CDTVライブ!ライブ! 3時間SP」タイムテーブル発表

    4月19日(月)今夜放送のTBS系音楽番組「CDTVライブ!ライブ!3時間スペシャル」(19:00〜22:00)のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。(※50音順)

    ■19時台


    オープニングメドレー
    A.B.C-Z
    EXILE
    櫻坂46
    DA PUMP

    子どもたちに大人気のダンス曲大集合!
    ダンスソングメドレー

    AKB48×ハローキティ
    ♪Lucky Happy Everyday
    ケロポンズ
    ♪エビカニクス
    DANCE:EXPG STUDIOダンサーズ
    しまじろうとなかまたち
    ♪ハッピー・ジャムジャム
    DA PUMP
    ♪U.S.A.
    Foorin
    ♪パプリカ

    サブMC
    関口メンディー (EXILE)
    りんたろー。(EXIT)

    マカロニえんぴつ
    ♪はしりがき

    ■19時〜20時台


    ディズニーダンスメドレー
    小田さくら(モーニング娘。'21)
    川崎鷹也
    Crystal Kay
    櫻坂46
    ダイアモンド✡ユカイ
    西川貴教

    ■20時台


    A.B.C-Z
    ♪Nothin’ but funky
    SEVENTEEN
    ♪ひとりじゃない
    三浦大知
    ♪Backwards

    出張ライブ!ライブ!
    AKB48
    ♪恋するフォーチュンクッキー

    ダンス!ダンス!フェス
    A.B.C-Z×♪紅蓮華(LiSA)
    EXILE×♪夜に駆ける(YOASOBI)
    DA PUMP×♪うっせぇわ(Ado)

    21時台


    EXILE
    ♪PARADOX
    櫻坂46
    ♪BAN
    西川貴教
    ♪Eden through the rough
    DANCE:PSYCHIC FEVER

    出張ライブ!ライブ!
    森山直太朗
    ♪最悪な春


    【注目記事】
    4.19放送「CDTVライブ!ライブ! 3時間SP」第2弾出演者&披露曲発表
    5/21放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    4/22放送「VS魂」にジャニーズWEST小瀧望参戦!予告動画公開
    続きを読む
    TBS系音楽特番「音楽の日」全出演者の披露曲&タイムテーブル発表
    2021年03月10日
    1コメ

    TBS系音楽特番「音楽の日」全出演者の披露曲&タイムテーブル発表

    3月11日(木)に生放送されるTBS系大型音楽特番「音楽の日」に出演するアーティストが披露する楽曲とタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    19:00〜


    〜オープニング〜
    櫻井和寿×小林武史「花の匂い」

    (50音順)
    Kis-My-Ft2「Everybody Go」「負けないで」
    サンボマスター「できっこないを やらなくちゃ」
    MONKEY MAJIK「空はまるで」
    ゆず「友 〜旅立ちの時〜」
    Rake「100万回の「I love you」」

    〜航空自衛隊・松島基地 スペシャルライブ〜
    MISIA「さよならも言わないままで」「明日へ」

    20:00〜


    (50音順)
    YEN TOWN BAND「Swallowtail Butterfly 〜あいのうた〜」
    GLAY「生きてく強さ」「SHINING MAN」

    『音楽の日』10年の秘蔵映像

    〜楽天生命パーク宮城 一夜限りの復活ライブ〜
    FUNKY MONKEY BABYS「あとひとつ」「ありがとう」「ちっぽけな勇気」

    21:00〜


    〜特別企画・Bank Band×『音楽の日』(50音順)〜
    AI「ハピネス」「Story」
    柴咲コウ 「かたち あるもの」
    スガ シカオ「夜空ノムコウ」「Progress」
    宮本浩次「夜明けのうた」
    milet「inside you」
    森山直太朗「さくら」

    『音楽の日』10年の秘蔵映像

    22:00〜


    〜特別企画・Bank Band×『音楽の日』(50音順)〜
    岸谷 香「M」
    櫻井和寿×MISIA「はるまついぶき」
    MISIA「想いはらはらと」

    〜スペシャルコラボ〜
    AI、岸谷 香、櫻井和寿、柴咲コウ、スガ シカオ、TERU(GLAY)、 milet、森山直太朗「to U」

    Bank Band feat. MISIA「forgive」

    音楽の日


    「音楽の日」は、東日本大震災の発生した2011年に「歌の力を集結して日本中に届けよう」と、音楽でもジャンルや国境を越えて一つになり、歌の力で日本を元気づけることができればという思いで始まった番組。

    今回は3月11日(木)よる7時から4時間にわたって生放送されます。被災地と被災者の10年を想い、日本を力づけるアーティストたちの熱いパフォーマンスをお届け。総合司会は番組開始から続く、中居正広くんと安住紳一郎TBSアナウンサーが担当します。

    【注目記事】
    3/19放送「ミュージックステーション2時間SP」出演者発表
    関ジャニ∞マネジャーをストーカー 28歳の女逮捕
    3/19放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    続きを読む
    今夜放送「CDTVライブ!ライブ!2時間SP」タイムテーブル発表
    2021年02月08日
    0コメ

    今夜放送「CDTVライブ!ライブ!2時間SP」タイムテーブル発表

    2月8日(月)今夜放送の「CDTVライブ!ライブ!2時間SP」(TBS/21:00〜22:57)のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■21時台


    新曲フルサイズライブ
    関ジャニ∞
    ♪キミトミタイセカイ

    名曲ライブ!ライブ!特別企画
    宮本浩次
    ♪あなた
    ♪白いパラソル
    ♪ロマンス

    森内寛樹
    ♪アイノカタチ
    ♪Automatic
    ♪やさしさで溢れるように

    ■21時〜22時台


    セカオワフェス
    SEKAI NO OWARI

     

    ■22時台


    新曲フルサイズライブ
    アイナ・ジ・エンド
    ♪金木犀

    須田景凪
    ♪ゆるる

    秦 基博
    ♪泣き笑いのエピソード

    BREAKERZ
    ♪I love my daughter

    【注目記事】
    2/12放送「ミュージックステーション」出演者発表
    関西ジャニーズJr.小柴陸 再びコロナ陽性で舞台中止
    「第44回日本アカデミー賞話題賞」投票受付中!ジャニーズ出演作品多数
    続きを読む
    今夜放送「CDTV ライブ!ライブ!クリスマス4時間SP」タイムテーブル発表
    2020年12月21日
    0コメ

    今夜放送「CDTV ライブ!ライブ!クリスマス4時間SP」タイムテーブル発表

    12月21日(月)今夜放送のTBS系音楽番組「CDTV ライブ!ライブ!4時間SP」(19:00〜22:57)のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    19時台


    いきものがかり
    ♪ブルーバード

    King & Prince
    ♪SPメドレー (♪シンデレラガール ♪I promise)

    (※50音順)

    12月 メガヒットライブ
    KinKi Kids
    ♪シンデレラ・クリスマス

    出張ライブ!ライブ!
    SEKAI NO OWARI
    ♪silent

    出張ライブ!ライブ!
    乃木坂46
    ♪僕は僕を好きになる
    (※50音順)

    名曲ライブ!ライブ!クリスマスメドレー
    AI
    ♪恋人たちのクリスマス

    宮本浩次
    ♪恋人がサンタクロース

    Little Glee Monster
    ♪白い恋人達

    (※50音順)

    20時台


    櫻坂46
    ♪なぜ 恋をして来なかったんだろう?

    三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    ♪RISING SOUL

    Snow Man
    ♪SPメドレー (♪D.D. ♪Grandeur)

    DA PUMP
    ♪スペシャルメドレー (♪U.S.A. ♪Fantasista〜ファンタジスタ〜)

    Perfume
    ♪Time Warp

    BABYMETAL
    ♪PA PA YA!! (feat. F.HERO)

    (※50音順)

    出張ライブ!ライブ!
    中島美嘉 with 藤巻亮太
    ♪真冬のハーモニー

    クリスマスに聴きたいラブソング
    福山雅治
    ♪Good night -CDTVライブ!ライブ! クリスマススペシャル ver.-

    名曲ライブ!ライブ!
    森内寛樹
    ♪君はロックを聴かない

    (※50音順)

    ディズニーソングメドレー
    ISSA×AI
    ♪アラジン

    NEWS・増田貴久 ソニン
    ♪美女と野獣

    乃木坂46・生田絵梨花×久保史緒里
    ♪アナと雪の女王

    モーニング娘。'20・小田さくら×Juice=Juice・高木紗友希
    ♪リトル・マーメイド

    21時台


    瑛人
    ♪香水

    EXILE
    ♪RED PHOENIX

    KinKi Kids
    ♪新しい時代

    SEVENTEEN
    ♪24H

    DISH//
    ♪猫 〜THE FIRST TAKE ver.〜

    BTS
    ♪Dynamite

    (※50音順)

    『鬼滅の刃』スペシャル企画
    椎名豪 featuring 中川奈美
    ♪竈門炭治郎のうた

    LiSA
    ♪炎

    (※50音順)

    乃木坂46の2020年カラオケTOP10
    乃木坂46×日向坂46
    ♪スペシャルコラボメドレー

    22時台


    Kis-My-Ft2
    ♪SPメドレー (♪SNOW DOMEの約束 ♪君を大好きだ)

    SixTONES
    ♪SPメドレー (♪Imitation Rain ♪ST)

    TOMORROW X TOGETHER(TXT)
    ♪5時53分の空で見つけた君と僕 [Japanese Ver.]

    NEWS
    ♪カナリヤ

    日向坂46
    ♪ソンナコトナイヨ

    福山雅治
    ♪革命

    Mr.Children
    ♪turn over? ♪Documentary film

    Little Glee Monster
    ♪Dear My Friend feat.Pentatonix

    (※50音順)

    【注目記事】
    12.25『Mステ ウルトラ SUPER LIVE』出演者の歌唱曲発表
    ジャニーズ 全タレントに薬物検査実施!立会人監視する厳正さ
    「第71回NHK紅白歌合戦」出場歌手追加発表
    続きを読む
    「2020FNS歌謡祭 第2夜」出演者の披露曲&タイムテーブル発表
    2020年12月09日
    1コメ

    「2020FNS歌謡祭 第2夜」出演者の披露曲&タイムテーブル発表

    12月9日(水)今夜放送のフジテレビ系大型音楽特番『2020FNS歌謡祭』第2夜(18:30〜22:48)のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    2020FNS歌謡祭 第2夜 タイムテーブル

    ■18時半〜


    ★aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ「ボーイフレンド」
    ★GENERATIONS from EXILE TRIBE「Lovers Again」
    ★城田 優「even if」
    ★東京スカパラダイスオーケストラ「Good Morning〜ブルー・デイジー feat.aiko」
    ★堂本剛FUNK同好会「しすてむ」

    FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
    ★A.B.C-Z「赤鼻のトナカイ」
    ★関ジャニ∞「クリスマス・イブ」
    ★Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
    ★Snow Man「サンタが町にやってくる」
    ★Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」

    ※アーティスト名五十音順

    ■19時頃〜


    ★E-girls「Follow Me」〜「Mr.Snowman」〜「Anniversary!!」〜「Love☆Queen」
    ★A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」
    ★Ku-Wa de MONPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)「Stranger to the city」
    ★佐藤二朗 × ナオト・インティライミ「万里の河」
    ★THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「FEARS」
    ★THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」
    ★Snow Man「KISSIN' MY LIPS」
    ★秦 基博「泣き笑いのエピソード」
    ★日向坂46「アザトカワイイ」
    ★山崎育三郎 × 森山直太朗「君に伝えたいこと」
    ★Little Glee Monster「足跡」

    特別企画
    AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

    ※アーティスト名五十音順

    ■20時頃〜


    ★小沢健二「ラブリー」
    ★Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」
    ★櫻坂46「Nobody's fault」
    ★Sexy Zone「NOT FOUND」
    ★SEVENTEEN「HOME;RUN」
    ★ナオト・インティライミ「The World is ours!」
    ★Novelbright「あなたを求めただけなのに」
    ★秦 基博「鱗(うろこ)」
    ★日向坂46「青春の馬」
    ★福山雅治「Squall」
    ★三浦大知「Antelope」

    ミュージカル企画
    ★花總まり×田代万里生
    「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
    ★花總まり×山崎育三郎
    「私が踊る時」/『エリザベート』

    特別企画
    嵐『FNS歌謡祭』名場面集

    ※アーティスト名五十音順

    ■21時頃〜


    ★aiko「ハニーメモリー」
    ★嵐「A・RA・SHI」「カイト」「Do you...?」
    ★瑛人 × KENZO (DA PUMP)「香水」
    ★GACKT × ハラミちゃん「Last Song」
    ★関ジャニ∞「Re:LIVE」
    ★GENERATIONS from EXILE TRIBE「You&I」
    ★JUJU「奇跡を望むなら...」(ソウルフル・ワールドver.)
    ★谷村新司 × 中川翔子「忘れていいの-愛の幕切れ−」
    ★東京事変「命の帳」
    ★東京事変「群青日和」
    ★刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」
    ★一青窈 × 大貫勇輔「他人の関係」
    ★平手友梨奈(※内容は生放送で発表)
    ★福山雅治「革命」「心音」
    ★森山直太朗 × 生田絵梨花「愛し君へ」
    ★宮本浩次「あなた」
    ★Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香)「A.S.A.P.」

    ミュージカル企画
    『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
    レ・ミゼラブル2021カンパニー
    生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、
    斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子

    ※アーティスト名五十音順

    【注目記事】
    ファンによる”本人不在の誕生日会”に対するSnow Man阿部の意見が話題に
    「2020FNS歌謡祭」第4弾出演アーティスト発表
    12/21放送「CDTV ライブ!ライブ!4時間SP」第1弾出演アーティスト発表
    続きを読む
    今夜放送「CDTVライブ!ライブ!4時間SP」タイムテーブル&曲目発表
    2020年09月21日
    1コメ

    今夜放送「CDTVライブ!ライブ!4時間SP」タイムテーブル&曲目発表

    9月21日(月)今夜19:00からTBSで放送される「CDTVライブ!ライブ!4時間SP」のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■19時台


    EXIT×スカイピース
    ♪ぴえんは似合わないぜ feat.スカイピース

    エレファントカシマシ
    ♪今宵の月のように

    DA PUMP
    ♪if...

    TEE
    ♪ベイビー・アイラブユー

    DOZAN11(三木道三)
    ♪Lifetime Respect

    日向坂46
    ♪全シングルメドレー

    Hey! Say! JUMP 
    ♪Come On A My House

    (※50音順)

    20時台


    サスケ
    ♪青いベンチ

    DA PUMP
    ♪Fantasista〜ファンタジスタ〜

    DISH//
    ♪猫

    Perfume
    ♪Time Warp

    日向坂46
    ♪アザトカワイイ

    光永亮太
    ♪Always

    名曲ライブ!ライブ!
    Little Glee Monster
    ♪One more time,One more chance

    (※50音順)

    21時台


    名曲ライブ!ライブ!
    池田エライザ
    ♪ぼくたちの失敗

    ISSA
    ♪青春の影

    サンボマスター
    ♪忘れないで 忘れないで

    乃木坂46(齋藤飛鳥・梅澤美波・山下美月)
    ♪ファンタスティック3色パン

    Perfume
    ♪ねぇ

    宮本浩次
    ♪P.S. I love you

    Little Glee Monster
    ♪好きだ。

    Rin音
    ♪snow jam

    (※50音順)

    22時台


    三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    ♪SPメドレー ※マイナビBLITZ赤坂から生中継

    V6
    ♪PINEAPPLE

    Hey! Say! JUMP 
    ♪Your Song 〜緊急友情出演 田中 圭〜

    名曲ライブ!ライブ!
    宮本浩次
    ♪木綿のハンカチーフ

    (※50音順)

    【注目記事】
    相葉雅紀MC新番組「I LOVE みんなのどうぶつ園」にジャニーズJr.がレギュラー出演決定
    10/16放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    少年隊の錦織、植草が退所【3人のコメント】錦織「退所」植草「卒業」東山「2人は最高の戦友」
    続きを読む
    「2020FNS歌謡祭 夏」タイムテーブル発表!
    2020年08月26日
    1コメ

    「2020FNS歌謡祭 夏」タイムテーブル発表!

    8月26日(水)にフジテレビで放送される大型音楽特番『2020FNS歌謡祭 夏』(18:30〜23:03)のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    18時半〜



    「Happiness」

    AKB4
    「会いたかった」「恋するフォーチュンクッキー」「フライングゲット」

    DA PUMP × m.c.A・T
    「ごきげんだぜっ! 〜Nothing But Something〜」「Feelin'Good-It's PARADISE-」「Bomb A Head!」「U.S.A.」

    FNS歌謡祭限定ディズニーメドレー
    ★城 南海 × 明日海りお「リフレクション」/映画『ムーラン』
    ★志尊 淳 × 城田 優「全力少年」/映画『2分の1の魔法』
    ★Disney 声の王子様 Voice Stars「みんなスター! 」/『ハイスクール・ミュージカル』

    ※アーティスト名五十音順

    19時頃〜


    上白石萌音
    「白い泥」

    盒郷人子
    「五番街のマリーへ」「桃色吐息」

    Perfume
    「Time Warp」「Dream Fighter」

    三浦大知
    「Yours」

    森山直太朗 × 平手友梨奈
    「生きてることが辛いなら」

    学生の「青春の1ページ」企画
    ★Little Glee Monster × 中学生合唱部「足跡」

    FNS夏うたメドレー
    ★乃木坂46「夏の扉」/松田聖子
    ★Hey! Say! JUMP「夏の王様」/KinKi Kids
    ★森高千里「気分爽快」「ファイト!!」

    ※アーティスト名五十音順

    20時頃〜


    瑛人 × EXILE NAOTO(EXILE/三代目 J SOUL BROTHERS)
    「香水」

    Official髭男dism
    「Laughter」

    志尊 淳
    「きぼうのあしおと」

    ジャニーズWEST
    「証拠」

    鈴木雅之 × TUBE
    「シーズン・イン・ザ・サン」「め組のひと」「あー夏休み」「ランナウェイ」 「ガラスのメモリーズ」「ガラス越しに消えた夏」

    ナオト・インティライミ × s**t kingz
    「未来へ」

    BTS
    「Stay Gold」

    V6
    「TAKE ME HIGHER」「Believe Your Smile」「It's my life」

    Hey! Say! JUMP
    「Your Song」

    LOVE PSYCHEDELICO
    「LADY MADONNA 〜憂鬱なるスパイダー〜」

    LiSA
    「紅蓮華」

    ※アーティスト名五十音順

    21時頃〜


    AI × 倖田來未
    「愛のうた」「Story」


    「A-RA-SHI : Reborn」

    絢香 × 三浦大知
    「ねがいぼし」

    池田エライザ
    「時代」

    池田エライザ × 上白石萌音
    「I believe」

    さだまさし × 清塚信也
    「いのちの理由」

    JUJU × 木嶋真優
    「奇跡を望むなら...」

    SEVENTEEN
    「24H」

    DA PUMP
    「Fantasista〜ファンタジスタ〜」

    東京事変
    「赤の同盟」

    乃木坂46
    「Route 246」

    Little Glee Monster
    「あとひとつ」「宿命」「たしかなこと」「何度でも」「ハピネス」

    ※アーティスト名五十音順

    22時頃〜


    絢香
    「糸」


    「IN THE SUMMER」

    Official髭男dism
    「HELLO」

    浜崎あゆみ
    「Dreamed a Dream」「You & Me」

    BTS
    「MIC Drop」

    満島ひかり
    「ファイト!」

    RADWIMPS
    「夏のせい」

    学生の「青春の1ページ」企画
    ★三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE × 高校ダンス部「Movin' on」

    ※アーティスト名五十音順


    今、届けたい、伝えたい想いを音楽にのせて…一夜限りの夢の祭典!司会は嵐の相葉雅紀くんと永島優美アナウンサーが担当。8月26日よる6時30分から4時間半!1夜限りのスペシャル企画が満載! ジャニーズからはV6、嵐、Hey!Say!JUMP、ジャニーズWESTの出演が決定しています。

    【注目記事】
    A.B.C-Z河合郁人、初の地上波単独“冠番組”決定!嵐ら人気グループへの質問に回答
    ジャニーズ5人メインパーソナリティ「24時間テレビ43」視聴率発表
    9/18放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    続きを読む
    【8/22更新】「24時間テレビ」タイムテーブル&番組内容更新
    2020年08月22日
    1コメ

    【8/22更新】「24時間テレビ」タイムテーブル&番組内容更新

    8月22日〜23日放送の日本テレビ系「24時間テレビ43 愛は地球を救う」の、おおよそのタイムテーブルが一部、日テレ番組表にもUPされました。

    ※8月23日(日)昼 0:24以降の番組情報も更新されました。

    日テレ番組表
    24時間テレビ43 PART.1「動く」8月22日(土)夜 6:30〜1:55

    高橋尚子&チームQ「募金ラン」人気女優も走る▽市川海老蔵&広末涼子&柳葉敏郎が失われた夏に動く!海老蔵&岸の新歌舞伎!全国一斉花火×乃木坂46▽イッテQ!女芸人がつなぐリモート合奏!Qチューブ中岡イモト▽「エンタの神様」特別版▽「誰も知らない志村けん」志村どうぶつ園に残してくれた最後のメッセージ▽指原莉乃と募金を考えよう!▽「嵐にしやがれ」メインパ5人記念館ジャニーズ人生事件簿▽嵐と世界記録に挑戦

    24時間テレビ43 PART.2「動く」8月23日(日)深夜 1:55〜5:00

    有田哲平×指原莉乃「日テレ系伝説の映像解禁100連発!もう一度みたいドラマ&バラエティー!」▽増田貴久×徳光和夫の24時間テレビパフォーマンス超豪華名場面!

    24時間テレビ43 PART.3「動く」朝 5:00〜6:43

    話題沸騰!King & Prince岸・ピコ太郎・チョコプラのおうち体操!▽隆尚子&チームQ「募金ラン」1周5キロ走って10万円募金…3人目ランナースタート!重岡も応援に▽夢の4大アナ全国ガチンコ生実況!(1)猛獣と超接近!恐怖の餌やりチャレンジ(2)超ロング10mけん玉一発勝負(3)愚直にすすめ!直進アザラシ(4)高校生活の集大成!圧巻書道ガールズ▽ダーツの旅特別編は…浅田真央・イモトアヤコ・松岡昌宏・木村佳乃

    24時間テレビ43 PART.4「動く」8月23日(日)朝 6:55〜11:14

    上田晋也がパラアスリートたちのスゴさを紹介▽井ノ原快彦×有働由美子…あの名コンビが久々に!▽キスマイ北山も!おうちQチューブギネス記録に挑戦!▽Tシャツデザイナー小松美羽のSPチャリティーオークション!国技館で巨大なキャンバスにライブペインティング▽年齢差96!瀬戸内寂聴&中村獅童ジュニアの動く▽最旬うまいもん&超盛りグルメ▽ダーツの旅特別編…松本潤、くりぃむしちゅー、新垣結衣、御嶽海&竜電など

    24時間テレビ43 PART.5「動く」8月23日(日)昼 11:24〜0:24

    メインパ5人が歌で魅了!テッパン夏ソングメドレー!湘南乃風・桐谷健太も!▽ヒロミ&ジェシーの八王子リホーム!有吉ゼミでリフォームした幼稚園…3密を防ごう!コロナ禍でかかえる困りごとを解決へ▽おうちQチューブギネス世界記録に挑戦!ブーブークッション座り▽サンドウィッチマン×陣内智則×北山宏光「エンタの神様」特別編!チョコプラ・ハナコ・トレンディエンジェルなど

    24時間テレビ43 PART.6「動く」8月23日(日)昼 0:24〜4:54

    大林宣彦監督と妻…夫婦63年「愛の物語」常盤貴子&南原清隆も監督遺作への想い語る▽サンドウィッチマンも感動…ブルーインパルス特別飛行▽「笑コラ×24」BMX兄妹の2020東京五輪のない夏…▽「行列×24」さだまさし35億借金も前向き人生…ファンが選ぶ隠れ名曲熱唱!人気力士・炎鵬も登場▽「イッテQ×24」ギネス世界記録挑戦!パンツ30秒で早はき挑戦に人気者挑戦▽「エンタ×24」サンドウィッチマン

    24時間テレビ43 PART.7「動く」8月23日(日)夕方 4:59〜8:54

    黒柳徹子と寺田心が新コンビ…動物ふれあいプロジェクト▽「笑点」生演芸に女優佐々木希が初挑戦!なんでだろう~♪大喜利にはジャニーズ5人参戦!笑点師匠キンプリ踊る挑戦▽豪華俳優女優も総勢40名がつなぐ史上最大のリレームービー▽緊急LAから…YOSHIKIが涙の告白!医療従事者へ捧ぐ壮大なピアノ演奏▽1億3000万人おウチで踊ろう!新盆踊りに加藤茶も歌う▽高橋尚子&チームQ「募金ラン」ゴール!▽サライ


    タレントweeker
    24時間テレビ43 PART.1 18時30分〜25時55分

    ▼新時代の新しい1回目どうなる史上初無観客の国技館テーマ「動く」井ノ原増田・北山・重岡・岸▽高橋尚子の持ち込み「募金ラン」1周5キロ走るごと10万円募金!チームQメンバーは?人気女優も今夜走る!▽海老蔵&広末&柳葉失われた夏に…動く!全国一斉花火×乃木坂▽イッテQ!女芸人がつなぐリモート大合奏Qチューブ中岡イモト▽エンタ神様24特別版▽9:00頃解感動の実話誰も知らない志村けん“志村どうぶつ園”に残してくれた最後の…重岡大毅 柄本明 川栄李奈 相葉雅紀ほか▽今年はTV見ながら募金できる…指原莉乃

    24時間テレビ43 PART.2 01時55分〜05時00分

    11:00頃嵐にしやがれ嵐×メインパ5人参戦記念館で5人丸裸に…ジャニーズ人生事件簿▼嵐VS5人世界記録に挑む…嵐チーム因縁のフライングディスク!!▼今年深夜も変わる…有田×指原×最強女優バラエティー史動いた衝撃(秘)映像蔵出し祭り平野紫耀に大爆破ワナマツコVSそらジロー▼解禁ジャニーズ初登場25年前アノ木村拓哉が男と女のラブゲーム…▼復活!歌の大辞テン新旧伝説アイドル名曲

    24時間テレビ43 PART.3 05時00分〜06時43分

    未掲載

    24時間テレビ43 PART.4 06時55分〜11時14分

    ▽Qちゃん「募金ラン」激走2日目…チームQ五輪金メダリスト参戦1周5キロ10万円募金!▽堀ちえみ復活初歌唱舌6割切除からの生還▽zero有働が動く山中教授と未来の科学▽加藤茶が緊急招集…24時間だよ全員集合!▽上田晋也と最強超人パラアスリート2020!!▽小松美羽が描いた絵生オークションで募金▽エンタ神様24特別版サンド&陣内&ぺこぱ▽最強夏歌メドレー!井ノ原あいみょん熱唱

    24時間テレビ43 PART.5 11時24分〜12時24分

    未掲載

    24時間テレビ43 PART.6 12時24分〜16時54分

    ヒロミ新リフォーム3密ない幼稚園に改良▽大林宣彦監督と妻…夫婦60年“愛の物語”▽ブルーインパルスが医療従事者へ特別飛行▽笑コラ×BMX兄弟2020年五輪のない夏…▽イッテQ×世界記録ぺこぱ30秒パンツはき▽行列×さだまさしの35億借金…大逆転人生人気力士炎鵬も登場!▽「募金ラン」走った分だけランナーが募金チームQの切り札登場▽最強ダーツ大総集編▽新コンビ黒柳徹子&寺田心の動物ふれあい

    24時間テレビ43 PART.7 16時59分〜20時54分

    5:30頃笑点生演芸に女優佐々木希が初挑戦大喜利にジャニーズ!笑点師匠キンプリ踊る▽豪華俳優女優も参戦総勢30人!史上最大のリレームービー▽緊急YOSHIKIが動く海外LAから涙の告白医療従事者に捧ぐ名曲▽1億3000万おウチで踊ろう!新盆踊り花火▽高橋尚子&チームQ「募金ラン」ゴール!!サライ

    今年の日本テレビ系「24時間テレビ」は8月22日・23日に両国国技館から放送。新型コロナウイルスの感染リスクを避けるために無観客での開催となります。

    メインパーソナリティーは、V6の井ノ原快彦くん(キャプテン)・NEWSの増田貴久くん(副キャプテン)・Kis-My-Ft2の北山宏光くん・ジャニーズWESTの重岡大毅くん・King&Princeの岸優太くんの5人が担当。ジャニーズ事務所のグループと年代の垣根を超えた5人が力を合わせます。

    【注目記事】
    ジャニーズ事務所が年内の大型公演中止を発表…オンライン配信に切り替え
    「2020FNS歌謡祭 夏」第3弾出演アーティスト発表
    『ヒルナンデス』井ノ原快彦、同期は「山口達也くんだけ」 スタジオ騒然
    続きを読む
    8/22・23放送「24時間テレビ」タイムテーブル&番組内容更新
    2020年08月21日
    1コメ

    8/22・23放送「24時間テレビ」タイムテーブル&番組内容更新

    8月22日〜23日放送の日本テレビ系「24時間テレビ43 愛は地球を救う」の、おおよそのタイムテーブルが一部、日テレ番組表にもUPされました。

    日テレ番組表
    24時間テレビ43 PART.1「動く」8月22日(土)夜 6:30〜1:55

    高橋尚子&チームQ「募金ラン」人気女優も走る▽市川海老蔵&広末涼子&柳葉敏郎が失われた夏に動く!海老蔵&岸の新歌舞伎!全国一斉花火×乃木坂46▽イッテQ!女芸人がつなぐリモート合奏!Qチューブ中岡イモト▽「エンタの神様」特別版▽「誰も知らない志村けん」志村どうぶつ園に残してくれた最後のメッセージ▽指原莉乃と募金を考えよう!▽「嵐にしやがれ」メインパ5人記念館ジャニーズ人生事件簿▽嵐と世界記録に挑戦

    24時間テレビ43 PART.2「動く」8月23日(日)深夜 1:55〜5:00

    有田哲平×指原莉乃「日テレ系伝説の映像解禁100連発!もう一度みたいドラマ&バラエティー!」▽増田貴久×徳光和夫の24時間テレビパフォーマンス超豪華名場面!

    24時間テレビ43 PART.3「動く」朝 5:00〜6:43

    話題沸騰!King & Prince岸・ピコ太郎・チョコプラのおうち体操!▽隆尚子&チームQ「募金ラン」1周5キロ走って10万円募金…3人目ランナースタート!重岡も応援に▽夢の4大アナ全国ガチンコ生実況!(1)猛獣と超接近!恐怖の餌やりチャレンジ(2)超ロング10mけん玉一発勝負(3)愚直にすすめ!直進アザラシ(4)高校生活の集大成!圧巻書道ガールズ▽ダーツの旅特別編は…浅田真央・イモトアヤコ・松岡昌宏・木村佳乃

    24時間テレビ43 PART.4「動く」8月23日(日)朝 6:55〜11:14

    上田晋也がパラアスリートたちのスゴさを紹介▽井ノ原快彦×有働由美子…あの名コンビが久々に!▽キスマイ北山も!おうちQチューブギネス記録に挑戦!▽Tシャツデザイナー小松美羽のSPチャリティーオークション!国技館で巨大なキャンバスにライブペインティング▽年齢差96!瀬戸内寂聴&中村獅童ジュニアの動く▽最旬うまいもん&超盛りグルメ▽ダーツの旅特別編…松本潤、くりぃむしちゅー、新垣結衣、御嶽海&竜電など

    24時間テレビ43 PART.5「動く」8月23日(日)昼 11:24〜0:24

    メインパ5人が歌で魅了!テッパン夏ソングメドレー!湘南乃風・桐谷健太も!▽ヒロミ&ジェシーの八王子リホーム!有吉ゼミでリフォームした幼稚園…3密を防ごう!コロナ禍でかかえる困りごとを解決へ▽おうちQチューブギネス世界記録に挑戦!ブーブークッション座り▽サンドウィッチマン×陣内智則×北山宏光「エンタの神様」特別編!チョコプラ・ハナコ・トレンディエンジェルなど

    24時間テレビ43 PART.6「動く」8月23日(日)昼 0:24〜4:54

    大林宣彦監督と妻…夫婦63年「愛の物語」常盤貴子&南原清隆も監督遺作への想い語る▽サンドウィッチマンも感動…ブルーインパルス特別飛行▽「笑コラ×24」BMX兄妹の2020東京五輪のない夏…▽「行列×24」さだまさし35億借金も前向き人生…ファンが選ぶ隠れ名曲熱唱!人気力士・炎鵬も登場▽「イッテQ×24」ギネス世界記録挑戦!パンツ30秒で早はき挑戦に人気者挑戦▽「エンタ×24」サンドウィッチマン

    24時間テレビ43 PART.7「動く」8月23日(日)夕方 4:59〜8:54

    黒柳徹子と寺田心が新コンビ…動物ふれあいプロジェクト▽「笑点」生演芸に女優佐々木希が初挑戦!なんでだろう~♪大喜利にはジャニーズ5人参戦!笑点師匠キンプリ踊る挑戦▽豪華俳優女優も総勢40名がつなぐ史上最大のリレームービー▽緊急LAから…YOSHIKIが涙の告白!医療従事者へ捧ぐ壮大なピアノ演奏▽1億3000万人おウチで踊ろう!新盆踊りに加藤茶も歌う▽高橋尚子&チームQ「募金ラン」ゴール!▽サライ


    タレントweeker
    24時間テレビ43 PART.1 18時30分〜25時55分

    ▼新時代の新しい1回目どうなる史上初無観客の国技館テーマ「動く」井ノ原増田・北山・重岡・岸▽高橋尚子の持ち込み「募金ラン」1周5キロ走るごと10万円募金!チームQメンバーは?人気女優も今夜走る!▽海老蔵&広末&柳葉失われた夏に…動く!全国一斉花火×乃木坂▽イッテQ!女芸人がつなぐリモート大合奏Qチューブ中岡イモト▽エンタ神様24特別版▽9:00頃解感動の実話誰も知らない志村けん“志村どうぶつ園”に残してくれた最後の…重岡大毅 柄本明 川栄李奈 相葉雅紀ほか▽今年はTV見ながら募金できる…指原莉乃

    24時間テレビ43 PART.2 01時55分〜05時00分

    11:00頃嵐にしやがれ嵐×メインパ5人参戦記念館で5人丸裸に…ジャニーズ人生事件簿▼嵐VS5人世界記録に挑む…嵐チーム因縁のフライングディスク!!▼今年深夜も変わる…有田×指原×最強女優バラエティー史動いた衝撃(秘)映像蔵出し祭り平野紫耀に大爆破ワナマツコVSそらジロー▼解禁ジャニーズ初登場25年前アノ木村拓哉が男と女のラブゲーム…▼復活!歌の大辞テン新旧伝説アイドル名曲

    24時間テレビ43 PART.3 05時00分〜06時43分

    未掲載

    24時間テレビ43 PART.4 06時55分〜11時14分

    ▽Qちゃん「募金ラン」激走2日目…チームQ五輪金メダリスト参戦1周5キロ10万円募金!▽堀ちえみ復活初歌唱舌6割切除からの生還▽zero有働が動く山中教授と未来の科学▽加藤茶が緊急招集…24時間だよ全員集合!▽上田晋也と最強超人パラアスリート2020!!▽小松美羽が描いた絵生オークションで募金▽エンタ神様24特別版サンド&陣内&ぺこぱ▽最強夏歌メドレー!井ノ原あいみょん熱唱

    24時間テレビ43 PART.5 11時24分〜12時24分

    未掲載

    24時間テレビ43 PART.6 12時24分〜16時54分

    ヒロミ新リフォーム3密ない幼稚園に改良▽大林宣彦監督と妻…夫婦60年“愛の物語”▽ブルーインパルスが医療従事者へ特別飛行▽笑コラ×BMX兄弟2020年五輪のない夏…▽イッテQ×世界記録ぺこぱ30秒パンツはき▽行列×さだまさしの35億借金…大逆転人生人気力士炎鵬も登場!▽「募金ラン」走った分だけランナーが募金チームQの切り札登場▽最強ダーツ大総集編▽新コンビ黒柳徹子&寺田心の動物ふれあい

    24時間テレビ43 PART.7 16時59分〜20時54分

    5:30頃笑点生演芸に女優佐々木希が初挑戦大喜利にジャニーズ!笑点師匠キンプリ踊る▽豪華俳優女優も参戦総勢30人!史上最大のリレームービー▽緊急YOSHIKIが動く海外LAから涙の告白医療従事者に捧ぐ名曲▽1億3000万おウチで踊ろう!新盆踊り花火▽高橋尚子&チームQ「募金ラン」ゴール!!サライ

    今年の日本テレビ系「24時間テレビ」は8月22日・23日に両国国技館から放送。新型コロナウイルスの感染リスクを避けるために無観客での開催となります。

    メインパーソナリティーは、V6の井ノ原快彦くん(キャプテン)・NEWSの増田貴久くん(副キャプテン)・Kis-My-Ft2の北山宏光くん・ジャニーズWESTの重岡大毅くん・King&Princeの岸優太くんの5人が担当。ジャニーズ事務所のグループと年代の垣根を超えた5人が力を合わせます。

    【注目記事】
    ジャニーズ事務所が年内の大型公演中止を発表…オンライン配信に切り替え
    「2020FNS歌謡祭 夏」第3弾出演アーティスト発表
    『ヒルナンデス』井ノ原快彦、同期は「山口達也くんだけ」 スタジオ騒然
    続きを読む
    8/22・23放送「24時間テレビ」タイムテーブル
    2020年08月20日
    1コメ

    8/22・23放送「24時間テレビ」タイムテーブル

    8月22日〜23日放送の日本テレビ系「24時間テレビ43 愛は地球を救う」の、おおよそのタイムテーブルが一部、タレントweekerにUPされています。

    24時間テレビ43 PART.1 18時30分〜25時55分

    ▼新時代の新しい1回目どうなる史上初無観客の国技館テーマ「動く」井ノ原増田・北山・重岡・岸▽高橋尚子の持ち込み「募金ラン」1周5キロ走るごと10万円募金!チームQメンバーは?人気女優も今夜走る!▽海老蔵&広末&柳葉失われた夏に…動く!全国一斉花火×乃木坂▽イッテQ!女芸人がつなぐリモート大合奏Qチューブ中岡イモト▽エンタ神様24特別版▽9:00頃解感動の実話誰も知らない志村けん“志村どうぶつ園”に残してくれた最後の…重岡大毅 柄本明 川栄李奈 相葉雅紀ほか▽今年はTV見ながら募金できる…指原莉乃

    24時間テレビ43 PART.2 01時55分〜05時00分

    11:00頃嵐にしやがれ嵐×メインパ5人参戦記念館で5人丸裸に…ジャニーズ人生事件簿▼嵐VS5人世界記録に挑む…嵐チーム因縁のフライングディスク!!▼今年深夜も変わる…有田×指原×最強女優バラエティー史動いた衝撃(秘)映像蔵出し祭り平野紫耀に大爆破ワナマツコVSそらジロー▼解禁ジャニーズ初登場25年前アノ木村拓哉が男と女のラブゲーム…▼復活!歌の大辞テン新旧伝説アイドル名曲

    24時間テレビ43 PART.3 05時00分〜06時43分

    未掲載

    24時間テレビ43 PART.4 06時55分〜11時14分

    ▽Qちゃん「募金ラン」激走2日目…チームQ五輪金メダリスト参戦1周5キロ10万円募金!▽堀ちえみ復活初歌唱舌6割切除からの生還▽zero有働が動く山中教授と未来の科学▽加藤茶が緊急招集…24時間だよ全員集合!▽上田晋也と最強超人パラアスリート2020!!▽小松美羽が描いた絵生オークションで募金▽エンタ神様24特別版サンド&陣内&ぺこぱ▽最強夏歌メドレー!井ノ原あいみょん熱唱

    24時間テレビ43 PART.5 11時24分〜12時24分

    未掲載

    24時間テレビ43 PART.6 12時24分〜16時54分

    ヒロミ新リフォーム3密ない幼稚園に改良▽大林宣彦監督と妻…夫婦60年“愛の物語”▽ブルーインパルスが医療従事者へ特別飛行▽笑コラ×BMX兄弟2020年五輪のない夏…▽イッテQ×世界記録ぺこぱ30秒パンツはき▽行列×さだまさしの35億借金…大逆転人生人気力士炎鵬も登場!▽「募金ラン」走った分だけランナーが募金チームQの切り札登場▽最強ダーツ大総集編▽新コンビ黒柳徹子&寺田心の動物ふれあい

    24時間テレビ43 PART.7 16時59分〜20時54分

    5:30頃笑点生演芸に女優佐々木希が初挑戦大喜利にジャニーズ!笑点師匠キンプリ踊る▽豪華俳優女優も参戦総勢30人!史上最大のリレームービー▽緊急YOSHIKIが動く海外LAから涙の告白医療従事者に捧ぐ名曲▽1億3000万おウチで踊ろう!新盆踊り花火▽高橋尚子&チームQ「募金ラン」ゴール!!サライ

    今年の日本テレビ系「24時間テレビ」は8月22日・23日に両国国技館から放送。新型コロナウイルスの感染リスクを避けるために無観客での開催となります。

    メインパーソナリティーは、V6の井ノ原快彦くん(キャプテン)・NEWSの増田貴久くん(副キャプテン)・Kis-My-Ft2の北山宏光くん・ジャニーズWESTの重岡大毅くん・King&Princeの岸優太くんの5人が担当。ジャニーズ事務所のグループと年代の垣根を超えた5人が力を合わせます。

    【注目記事】
    ジャニーズ事務所が年内の大型公演中止を発表…オンライン配信に切り替え
    8/22・23放送「24時間テレビ」タイムテーブル
    『ヒルナンデス』井ノ原快彦、同期は「山口達也くんだけ」 スタジオ騒然
    続きを読む
    「CDTVスペシャル!卒業ソング音楽祭2020」タイムテーブル発表
    2020年03月16日
    3コメ

    「CDTVスペシャル!卒業ソング音楽祭2020」タイムテーブル発表

    3月16日(月)にTBSで放送される音楽特番『CDTVスペシャル!卒業ソング音楽祭2020』のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■19:00〜


    AKB48
    「GIVE ME FIVE!」

    上白石萌
    「音奏(かなで)」

    川嶋あい
    「旅立ちの日に・・・」

    関ジャニ∞
    「友よ」

    コブクロ
    「桜」

    ファンキー加藤
    「あとひとつ」

    flumpool
    「証」

    Little Glee Monster
    「青春フォトグラフ」

    ※50音順

    ■20:00〜


    石井竜也
    「浪漫飛行」

    尾崎裕哉
    「卒業」

    氣志團
    「One Night Carnival」

    SHISHAMO
    「さよならの季節」

    武田鉄矢
    「贈る言葉」

    乃木坂46
    「しあわせの保護色」

    ※50音順

    ■21:00〜


    AKB48
    「失恋、ありがとう」

    コブクロ
    「卒業 」

    SHISHAMO
    「曇り夜空は雨の予報」

    白石麻衣(乃木坂46)
    「じゃあね。」

    SPICY CHOCOLATE
    「夢のカケラ feat.ファンキー加藤&ベリーグッドマン」

    DA PUMP
    「Heart on Fire 」

    flumpool
    「素晴らしき嘘」

    Little Glee Monster
    「STARTING OVER」

    ※50音順

    ■22:00〜


    秋山黄色
    「モノローグ」

    EXIT×スカイピース
    「ぴえんは似合わないぜ feat.スカイピース」

    上白石萌音
    「From The Seeds」

    NEWS
    「さくらガール」

    森山直太朗
    「花」

    Little Glee Monster
    「遥か」

    ※50音順

    ジャニーズ勢は、19:00台に関ジャニ∞が「友よ」を披露。22:00台にNEWSが「さくらガール」を披露します。なお、出演者は「他の時間にも登場するかも!?おたのしみに!」とのことなので、他の時間帯も要チェックです。

    予告動画


    【注目記事】
    FNS音楽特別番組「春は必ず来る」3.21緊急放送決定
    A.B.C-Z戸塚祥太、生放送欠席の大ハプニング…マネージャーが携帯に電話も繋がらず
    地球の反対側から世界目指す!元ジャニーズJr.がブラジル人気番組でデビューへ
    続きを読む
    「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ」タイムテーブル発表
    2019年12月31日
    0コメ

    「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ」タイムテーブル発表

    本日12月31日(火)放送のTBS系「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ 2019→2020」のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    ■夜11:55〜1:00
    EXILE
    三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
    乃木坂46
    <50音順>

    CDTV年間ランキングTOP20発表!
    (今年の顔といえるアーティストが多数登場します!)

    ■1:00〜3:00
    AI
    E-girls
    いきものがかり
    AKB48
    A.B.C-Z
    Kis-My-Ft2
    King & Prince
    CHEMISTRY
    ゴールデンボンバー
    斉藤和義
    GENERATIONS from EXILE TRIBE
    ジャニーズWEST
    DA PUMP
    DEAN FUJIOKA
    中元みずき
    NEWS
    Half time Old
    秦 基博
    Perfume
    三浦大知
    宮野真守
    May J.
    LiSA
    Little Glee Monster
    <50音順>

    ■3:00〜5:00
    藍井エイル
    足立佳奈
    雨のパレード
    家入レオ
    WEAVER
    エドガー・サリヴァン
    きゃりーぱみゅぱみゅ
    Creepy Nuts
    ジェジュン
    SHISHAMO
    鈴木愛理
    高田夏帆
    TEE
    Novelbright
    BuZZ
    BiSH
    ファンキー加藤
    flumpool
    BLUE ENCOUNT
    BREAKERZ
    FLOW
    ふわふわ
    豆柴の大群
    まるりとりゅうが
    MAN WITH A MISSION
    水樹奈々
    みゆな
    モーニング娘。‘20
    山本彩
    緑黄色社会
    和楽器バンド
    wacci
    WANDS
    <50音順>

    CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ 2019 ⇒ 2020|TBSテレビ







    【注目記事】
    今夜放送!「ジャニーズカウントダウン」グループチェンジメドレー発表
    1/17放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    タワレコ推し活グッズに「うちわもペンラも入っちゃうリュック」が登場!
    続きを読む
    「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」タイムテーブル発表
    2019年12月26日
    3コメ

    「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」タイムテーブル発表

    12月27日にテレビ朝日で放送される「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」のタイムテーブルが発表されました。

    下記の通りです。

    12/27「Mステ ウルトラ SUPER LIVE 2019」タイムテーブル


    ◆昼12時〜
    ・AI
    ・A.B.C-Z
    ・荻野目洋子
    ・木村カエラ
    ・倉木麻衣
    ・CHEMISTRY
    ・倖田來未
    ・SixTONES vs Snow Man
    ・DEAN FUJIOKA
    ・東京スカパラダイスオーケストラ
    ・秦基博
    ・BLUE ENCOUNT
    ・ミュージカル『刀剣乱舞』 刀剣男士
    ・Little Glee Monster
    ・和楽器バンド

    ・Mステリサーチ「合唱で歌われたJ-POPランキング」
    ・VTR企画「デビュー映像大公開! 周年アーティスト大特集」

    ◆午後2時〜
    ・石丸幹二
    ・m-flo
    ・KREVA
    ・ゴールデンボンバー
    ・THE RAMPAGE
    ・ジェジュン
    ・ジャニーズWEST
    ・スキマスイッチ
    ・Sexy Zone
    ・BARBEE BOYS
    ・一青窈
    ・三浦 祐太朗
    ・milet
    ・森山直太朗

    ・Mステリサーチ「カラオケランキング」
    ・Mステリサーチ「ディズニー・アニメーション映画名シーン&名曲ランキング」

    ◆午後4時〜
    ・嵐20周年企画VTR「先輩・後輩プレミアムトーク集」

    ・きゃりーぱみゅぱみゅ
    ・欅坂46
    ・スキマスイッチ
    ・秦 基博
    ・平井大
    ・MAN WITH A MISSION
    ・WANIMA

    ・『関ジャム 完全燃SHOW』コラボ企画 タモリ×関ジャニ∞生トーク
    ・VTR企画「ドラえもん好きアーティスト座談会」

    ◆夕方6時〜
    ・嵐20周年企画VTR「もう一度観たいベストパフォーマンス」

    ・E-girls
    ・関ジャニ∞
    ・Kis-My-Ft2
    ・ゴスペラーズ
    ・GENERATIONS
    ・SEKAI NO OWARI
    ・DA PUMP
    ・Perfume
    ・日向坂46
    ・Hey! Say! JUMP
    ・BABYMETAL
    ・宮本浩次
    ・LiSA
    ・Little Glee Monster

    ◆夜7時〜
    ・嵐20周年企画VTR「もう一度観たいベストパフォーマンス」

    ・aiko
    ・KAT-TUN
    ・KinKi Kids
    ・三代目 J SOUL BROTHERS
    ・Superfly
    ・NEWS
    ・乃木坂46
    ・HIKAKIN & SEIKIN
    ・V6
    ・Foorin
    ・山下智久

    ◆夜8時〜
    ・AI
    ・いきものがかり
    ・AKB48
    ・EXILE
    ・関ジャニ∞
    ・神田沙也加
    ・木村カエラ
    ・コブクロ
    ・ジェジュン
    ・ダイアモンド☆ユカイ
    ・武内駿輔
    ・中元みずき
    ・May J.
    ・山寺宏一×KANA-BOON!ALL STAR
    ・ゆず
    ・LUNA SEA

    ◆夜9時〜
    ・嵐
    ・Official髭男dism
    ・King & Prince
    ・King Gnu
    ・ゴールデンボンバー
    ・菅田将暉
    ・Toshl
    ・平手友梨奈(欅坂46)
    ・三浦大知

    ◆夜10時〜
    ・嵐20周年企画「あなたがトリに聴きたい、嵐のベストソングは?“嵐 国民投票”」

    ・嵐
    ・EXILE
    ・小沢健二
    ・THE YELLOW MONKEY
    ・椎名林檎
    ・Perfume
    ・平井堅
    ・MISIA

    今年で28回目を迎える大型音楽プログラム『ミュージックステーション スーパーライブ』が、今年は“ウルトラSUPER LIVE” と題して、11時間を超える生放送の特番となります。

    今年は、初の試みとなる六本木のテレビ朝日本社と幕張メッセの2会場で開催。テレビ朝日開局60周年にちなみ、“アニバーサリー”をテーマに、周年アーティストが特別演出で登場。さらに超豪華アーティストが大迫力のステージを披露します。

    「ミュージックステーション ウルトラ SUPER LIVE 2019」は2019年12月27日(金) ひる12時〜よる11時10分、テレビ朝日系全国ネットで放送。

    【注目記事】
    「ジャニーズカウントダウン2019-2020」出演者&番組内容発表
    1/17放送「ザ少年倶楽部プレミアム」ゲスト発表
    タワレコ推し活グッズに「うちわもペンラも入っちゃうリュック」が登場!
    続きを読む
    今夜放送!「2019FNS歌謡祭」第2夜タイムテーブル&披露曲発表
    2019年12月11日
    0コメ

    今夜放送!「2019FNS歌謡祭」第2夜タイムテーブル&披露曲発表

    フジ系大型音楽番組「2019FNS歌謡祭」第2夜が本日12月11日19:00か生放送されます。

    タイムテーブルと出演アーティストの披露曲が発表されました。下記の通りです。

    19:00〜


    ★加山雄三&The Rock Chippers
    「Forever with you 〜永遠の愛の歌〜」
    ★Kis-My-Ft2「Edge of Days」
    ★欅坂46「月曜日の朝、スカートを切られた」
    ★Sexy Zone「麒麟の子」
    ★DA PUMP「P.A.R.T.Y. 〜ユニバース・フェスティバル〜」
    ★日向坂46「こんなに好きになっちゃっていいの?」

    思い出の1曲
    ★King & Prince「One Love」(オリジナル:嵐)
    ★DEAN FUJIOKA × 松下奈緒「Smile」(オリジナル:Nat King Cole)
    ★Toshl × 藤巻亮太「粉雪」(オリジナル: レミオロメン)
    ★日向坂46「日向坂」(オリジナル:日向坂46)
    ★和田アキ子「愛の讃歌」(オリジナル:越路吹雪)
    (※アーティスト名五十音順)

    20:00頃〜


    ★ゴールデンボンバー「令和」
    ★ジャニーズWEST「Big Shot!!」
    ★DEAN FUJIOKA「Shelly」
    ★山崎育三郎 × ジャニーズWEST「お祭りマンボ」
    ★MAN WITH A MISSION「Remember Me」
    ★和田アキ子 × フェアリーズ「笑って許して」

    思い出の1曲
    ★亀梨和也 × Kis-My-Ft2 × Sexy Zone × ジャニーズWEST
    「Can do! Can go!」(オリジナル:V6)
    ★Kis-My-Ft2「愛のかたまり」(オリジナル:KinKi Kids)
    ★ジャニーズWEST「WAになっておどろう」(オリジナル:V6)
    ★Sexy Zone「夜空ノムコウ」(オリジナル:SMAP)
    ★20th Century「君だけに」(オリジナル:少年隊)

    ミュージカル名曲メドレー
    ★石丸幹二「時が来た」/『ジキル&ハイド』
    ★伊礼彼方「スターズ」/『レ・ミゼラブル』
    ★ソニン「もう許さない」/『マリー・アントワネット』
    ★中川晃教「僕こそ音楽」/『モーツァルト!』
    (※アーティスト名五十音順)

    21:00頃〜


    ★いきものがかり「気まぐれロマンティック」
    ★木梨憲武「GG STAND UP!! feat.松本孝弘」
    ★木梨憲武「I LOVE YOUだもんで。」
    ★コブクロ「ここにしか咲かない花」
    ★ジェニーハイ × アイナ・ジ・エンド(BiSH)「不便な可愛げ」
    ★ナオト・インティライミ 「まんげつの夜」

    思い出の1曲
    ★THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
    「いつかのメリークリスマス」(オリジナル:B'z)
    ★GENERATIONS from EXILE TRIBE
    「I Believe」(オリジナル:EXILE)

    ミュージカル名曲メドレー
    ★ミュージカル『アナスタシア』(海宝直人、葵わかな)
    ★ミュージカル『四月は君の嘘』(小関裕太、木村達成、生田絵梨花ほか)
    ★ミュージカル『ミス・サイゴン』(市村正親、大原櫻子ほか)
    (※アーティスト名五十音順)

    22:00頃〜


    ★いきものがかり「SING!」
    ★亀梨和也「Rain」
    ★King& Prince「koi-wazurai」
    ★コブクロ「大阪SOUL」
    ★THE YELLOW MONKEY「太陽が燃えている」
    ★THE YELLOW MONKEY「DANDAN」
    ★THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
    「Move the World」
    ★GENERATIONS from EXILE TRIBE
    「One in a Million -奇跡の夜に-」
    ★東方神起「Guilty」
    ★堂本剛FUNK同好会「(タイトル未定)」
    ★Perfume 15周年スペシャルメドレー
    「コンピューターシティ」 「再生」 「Baby cruising Love」 「Magic of Love」
    ★BiSH「オーケストラ」
    ★V6「ある日願いが叶ったんだ」
    ★MAN WITH A MISSION「FLY AGAIN 2019」
    (※アーティスト名五十音順)

    2019 FNS歌謡祭 第2夜 タイムテーブル - フジテレビ

    【注目記事】
    小山慶一郎&増田貴久、“キンブレ”に物申す「NEWSのメンバー満場一致で嫌い」
    フジテレビ年末年始の特別番組発表!嵐主演ドラマ「最後の約束」再放送ほか
    東京五輪の東京都聖火リレーランナーにKAT-TUN亀梨和也ら
    続きを読む

    ↑このページのトップヘ